Создать акаунт

Эйфория - наше кино

Эйфория - наше кино

Эйфория - наше кино

Эйфория

Дорогие друзья!
Фильм «Эйфория» это тот случай, когда банальность и простота сюжета получает неповторимую режиссерскую огранку. Ване Варыпаеву удалось создать картину, где драма отношений почти бессловесных героев заставляет ощущать страшную обреченность, с одной стороны, и полную свободу от происходящего вокруг, спасение от убогости и пошлости жизни, с другой.



Как будто весть фильм это одна сплошная эйфория. Все куда-то или за кем-то бегут, все вокруг движется: люди, животные, природа, музыка. Зачатую, это движение не имеет какого либо направления. Именно в этом неосознанном движении находятся главные герои, понимая лишь одно, что по другому просто нельзя.



Нет это не любовь, это подсознательное желание убежать от страшной обыденности, вздохнуть пусть раз, но полной грудью, на час или секунду ощутить себя необъяснимо счастливыми!



Ведь эйфория это готовность за мгновенье перечеркнуть все и начать все сначала, это беззаветная вера в то, во что в нормальном состоянии трудно поверить. В эйфории либо сгораешь без остатка, либо она просто проходит.



Фильм Варыпаева в этом смысле демонстрирует нам первую крайность. Но даже гибель воспринимается героями, как естественное продолжение их совместного чувства. Нельзя не отметить великолепную операторскую работу, которая поддерживает общее настроение картины, а иногда и дополняет его.



Многочисленные виды степной природы просто завораживают! Минимализм музыкального сопровождения призван лишь акцентировать внимание на ключевых моментах фильма. Конечно, «Эйфория» это не кино-шедевр, но это честная и профессиональная работа безусловно талантливого коллектива во главе с режиссером. Причем с режиссером, который показал, что имеет собственный стиль. А сегодня это уже много!

Найдите 70 минут свободного времени и посмотрите фильм «Эйфория». Желаю Вам приятных просмотров!
12 окт 2006, 13:28
4 357
2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Павел
Павел
30 октября 2006 08:23
sad
Фильм снят красиво, но более я ничего хорошего о нем сказать не могу. Нет ни сюжета, ничего положительного. Автор показал какой то "зоопарк", "человекоподобных животных". Что он хотел этим показать? Жизнь в глубинке? Бред! Там все совсем не так.
Татьяна
Татьяна
2 ноября 2006 13:54
[COLOR=purple]
Мне кино не понравилось
Смотрите также: