Создать акаунт
Культура и кино России » Снежный пирог

Снежный пирог

Снежный пирог

Снежный пирог

Снежный пирог - кадр из фильма

Снежный пирог - Фильм, открывший Берлинский Кинофестиваль в 2006 году. Номинант на «Золотого медведя».
Жанр: Драма
Страна: Великобритания-Канада, 2006 год
Режиссер: Марк Эванс
В ролях: Алан Рикман («Реальная любовь», все фильмы о Гарри Поттере, «Парфюмер: История убийцы»), Сигурни Уивер (трилогия «Чужой», «Смерть и дева»), Кэрри-Энн Мосс («Матрица», «Матрица: перезагрузка», «Матрица: революция»)
Бюджет: $12 000 000
Премьера в России: 7 декабря 2006 года

Приходилось ли вам наблюдать, как падает снежинка? Знаете ли вы, что в мире нет двух одинаковых снежинок, как нет и двух одинаковых людей, одинаковых судеб?

« Снежный пирог» - это фильм о любви, дружбе и необычных отношениях мужчины, желающего убежать от своего прошлого, и женщины, страдающей аутизмом и потерявшей дочь.

Отсидев в тюрьме за убийство человека, сбившего его сына, Алекс (Алан Рикман) отправляется к его матери. В придорожном кафе он знакомится с Вивиан, молодой девушкой, путешествующей автостопом. Ее не смущает то, что Алекс – бывший зэк. Она очаровательна, непосредственна и умеет настоять на своем, так что Алексу приходится ее подвезти. Необычная парочка весело болтает и смеется и вдруг .... в них врезается грузовик, и Вивиан гибнет.
История повторяется? Алекс чувствует ужасную вину за ее гибель и едет к Линде (Сигурни Уивер), матери Вивиан, чтобы сообщить ей страшное известие. Вы думаете, что это конец?
Все только начинается...

Снежный пирог









28 сен 2006, 19:19
4 762
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: