Создать акаунт

дом монстр

дом монстр

дом монстр

дом монстр

Дом монстр - это было здорово! Дом монстр - страшно, увлекательно, весело! Маленьким детям смотреть такой мультик точно лучше не стоит, хотя и взрослые в зале на просмотре невольно вздрагивали.



В фильме (пардон, - мультфильме) есть несколько предпосылок на всякие блокбастеры : "Изгой" (мячик с нарисованной рожицей), второй "Поттер" (деревья кушают полицейскую машину прямо как ива в фильме про волшебника), "Война миров" (сцена с клыкастыми пылесосами и какими-то трубами). И это прикольно.



Много смешных моментов: от сцены с продажей печеньем до бутылки с мочой. А самое страшное в мультике дом монстр[/i], как ни странно, - это сами дети. Тощий парень в полосатой водолазке с огромной головой, ему подобная рыжая девочка с косичками и пузатый пацан с дурацкой кличкой Заглотыш. Последний, если честно, меня порядком бесил из-за его кривляния и глупости(забывая о доме-монстре, он радостно бежит к своему мячику, прям как маленький, ей богу!).



А еще я не понял, почему он все время бегает с каким-то красным плащом на спине(а-ля объевшийся конфет супермен, которому только дай на экскаваторе порулить)? Совсем немилые герои в мультфильме дом монстр[/i] - это няня, ее дружок (мамочки родные, страшилище-то какое!!!) и собственно сам хозяин дома(но оно и понятно, какой хозяин - такая и хата, а в данном случае наоборот).



Мимика у персонажей в дом монстр просто обалденная! спасибо motion-capture. Отдельного внимания заслуживают маленькая девочка на велосипеде, беззаботно поющая "ла-ла-ла", и коп афроамериканец, который, не то что пистолет, - фонарик в руках держать нормально не может. Уже ради них стоит посмотреть этот маленький шедевр.



В подобных историях (дети что-то лопочут про то, что дом - живой, он вас съест, не ходите туда, нееееееееееет!) сопереживаешь тем, за кем правда. В
данном мультике правда за детьми, но за них не особо переживаешь, потому что прекрасно знаешь, что дети самостоятельно, без чьей-либо помощи,
одержат победу. Намного тревожней наблюдать за копами или за собачкой: интересно ведь, как ИХ съедят?. Едят, правда, всех одинаково.

Деревья вносят хоть какое-то разнообразие. Но если бы в сценарий добавить злую черную собаку(как будто у хозяина дома есть домашний любимец), которая
появлялась бы в кадре в самые неподходящие и неожиданные моменты, да поподробней описать живые внутренности дома - был бы самый настоящий экшн.



Но и так фильм дом монстр не плох! Я остался доволен. Конечно, безумно жалко хозяев, а точнее - хозяйку дома: нет, что бы ее пожалеть, понять, посочувствовать ей, ее унижали и издевались над ней. Без мести здесь не обошлось.

Так что, если вам приелись мультики про зверей, хочется адреналинчика и весело провести время - летс гоу в кино на дом монстр!

28 авг 2006, 14:51
4 837
4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Виктория
Виктория
5 сентября 2006 19:25
не знаю-не знаю, моей дочке оч понравился мульт и было ей сосвем не страшно! :-)
Щибаzoид
Щибаzoид
6 сентября 2006 00:49
на самом деле отвратная рецензия...
Но мульт получился на редкость толковым..завораживающим..клева..
пойду звать друзей в кино... (сам дома посмотрел,каюсь)
Рыжик
Рыжик
8 сентября 2006 23:03
wink [COLOR=red]
Клёво! из всего. что смотрела этим летом- это самое лучшее!
SATURN2
SATURN2
20 октября 2006 21:13
[COLOR=purple] wink Помоему Дом-монстр СУПЕР!!!!!!!!
Смотрите также: