Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Пираты Карибского моря 2 - РЕЦЕНЗИЯ

Пираты Карибского моря 2 - РЕЦЕНЗИЯ

Пираты Карибского моря 2 - РЕЦЕНЗИЯ

Пираты Карибского моря - сундук мертвеца



Пираты нашли сундук мертвеца


Капитан Джек Воробей ( Джонни Депп) задолжал свою бессмертную душу Дэйви Джонсу, капитану «Летучего Голландца». Теперь он должен присоединиться к команде корабля-призрака иостаться навсегда простым матросом на его борту. Он ищет пути спасения и неожиданно узнает легенду о сундуке капитана Джонса, в котором тот хранит свое живое сердце. Он вынуждает отправиться вместе с ним на поиски этого сундука влюбленных друг в друга кузнеца УиллаТернера ( Орландо Блум) и губернаторскую дочку Элизабет ( Кира Найтли).

Сначала Был атракцион "Пираты Карибского моря"


Пиратская эпопея снята по мотивам одноименного аттракциона в Диснейленде. Это последний аттракцион, созданный под личным руководством Уолта Диснея. Правда, Уолт умер, не увидев «Пиратов карибского моря» во всей красе.
Суть аттракциона. В закрытом павильоне посетителей сажают в лодки и везут в пиратское логово. Путь пролегает через пещеру, где скелеты сторожат сундук с проклятым золотом. Когда Дисней создавал своих «Пиратов», достоверных бутафорских скелетов еще не производили, и великий сказочник и большой друг детей отправил ассистентов в медицинские институты за настоящими человеческими останками. После визита к скелетам настроенных на нужный лад посетителей обстреливают из пушек и мушкетов, роняют в водопад и знакомят с другими прелестями флибустьерской жизни.
По задумке Диснея, его пираты должны были демонстрировать посетителям семь смертных грехов. Сейчас они демонстрируют шесть. Похоть была убрана цензорами из соображений целомудрия.


когда ждать Пиратов Карибского моря 3


На волне успеха первого фильма, главными героями которого стали вышеупомянутые скелеты с их золотом, режиссер Гор Вербински решил снимать два запланированных сиквела одновременно. «Мы отсняли довольно много материала для третьего фильма, - говорит он. - Но заканчивать его будем в следующем году. Вообще я никому не рекомендую так снимать, потому что это безумие. Сценарий третьей части находится в процессе доработки, и все сцены мы снимали вслепую; не имея ни малейшего понятия, как герои оказались в той или иной ситуации».


За что абориrены съели Деппа?


Нельзя сказать, что работа продвигалась гладко. На острове Батака в Доминиканской Республике группа возмущенных туземных старейшин потребовала от режиссера переписать сцену, в которой аборигены жарят Джека Воробья на вертеле с фруктами и овощами. «Мы никогда не ели людей, - заявили старцы. И не собираемся начинать это делать сейчас». Продюсеры кое-как отбоярились, заявив, что снимают не историческую драму о нравах жителей Батаки, а приключенческую сказку. Но это не помешало старейшинам чуть позже плюнуть в спину четыремстам согражданам, продавшимся в массовку неполиткорректного эпизода за 95 долларов в день, а потом написать ругательное письмо в крупную американскую газету.

Кира Найтли против Билла Найги


По части спецэффектов фильм не обманет ничьих ожиданий. Что интересно, главным достижением компьютерщиков создатели фильма считают не батальные сцены, а облик капитана Дэйви Джонса. «В свое время Дэйви сделал ошибку, за которую его наказали очень сурово, - говорит исполнитель роли Билл Найги. - Теперь он лишь на треть человек, а на остальные две трети - осьминог и еще какое-то морское чудо, которое я даже не знаю как назвать. К счастью, грим мне накладывали только на лицо. Я уже не молодой человек, поэтому страшно стеснялся ходить по съемочной площадке с такой чудовищной рожей и в одежде, похожей на пижаму со специальными отметками в тех местах, куда мастера по спецзффектам потом приделывали щупальца». «В самой первой сцене, которую мы снимали, моя героиня борется на палубе корабля с огромным осьминогом, - рассказывает Кира Найтли (Элизабет). - На самом деле я боролась с воздухом, потому что осьминога приделали потом. А чтобы мне легче было вообразить, что ко мне отовсюду тянутся щупальца, режиссер подбегал ко мне с разных сторон и кричал: «Я - щупальце! Я - щупальце!»

Джек Воробей остался без папы


Образ пирата капитана Воробья - от манерной речи до разноцветных лент в волосах и густо подведенных глаз Джонни Депп заимствовал у гитариста группы «Роллинг Стоунз» Кейта Ричардса. Создателям фильма "Сундук мертвеца" предложенный имидж сначала показался излишне провокационным, но спорить на тему видения роли с Джонни не стали. А после того как весь мир влюбился в отчаянного хитрюгу Джека, продюсерам пришла в голову идея позвать на крохотную роль отца капитана Воробья самого Кейта Ричардса. Старый рокер, которому польстила хулиганская выходка Деппа, сначала согласился, но в последний момент отговорился тем, что не может бросить группу в разгар турне. Принуждать Ричардса создатели фильма не стали.

Джонни Деппу пиратские приключения понравились не меньше, чем зрителям. Тем более что гонорар за первую часть «Пиратов карибского моря» составил 10 млн долларов, а второй фильм выведет Деппа в ранг актеров, чьи ставки за роль 20 млн. До «Пиратов Карибского моря» актер никогда не снимался в сиквелах и не играл одну и ту же роль не то что трижды, но и дважды. «Честно признаюсь: я не хотел подписываться на «Пиратов Карибского моря - Сундук Мертвеца», - говорит Джонни Депп, - но, когда видел в зеркале отражение Джека Воробья, у меня возникало ощущение, что мы еще встретимся. Я никогда не верил в сиквелы, но не мог расстаться с Джеком, просто не мог. Это странная ситуация, когда взрослый мужчина испытывает такие сильные чувства к придуманному герою. Я чувствовал себя психом, но не мог остановиться. Я люблю этого парня. Он стал мне хорошим другом».

все постеры, кадры и трейлеры из Пиратов
18 июл 2006, 14:38
11 495
42
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
daiky
daiky
26 июля 2006 21:43
wink
Катарина
Катарина
27 июля 2006 22:37
Круто!
"с такой чудовищной рожей и в одежде, похожей на пижаму со специальными отметками в тех местах, куда мастера по спецзффектам потом приделывали щупальца".
АнтоХа ЕноТ
АнтоХа ЕноТ
31 июля 2006 02:26
Клевый фильм! Быстрее бы сняли третью часть! Фильм масштабный прямо как "Война и мир". smile smile smile
ВиLk@
ВиLk@
2 августа 2006 13:16
wink smile laughing [COLOR=blue]Фильм суперский!!!
Ирвен
Ирвен
2 августа 2006 16:58
Фильм просто зашибись!!! Жду не дождусь 3 фильм!!! Мне понравились многие сцены, но вот запомнилась когда Командор и Уильям дерутся на колесе и захватывают с собой Воробья wink smile [COLOR=red]
Одна
Одна
2 августа 2006 17:09
Фильм супер!!! smile
Ирвен, мне тожа та сцена запомнилась! wink
Тёмный
Тёмный
3 августа 2006 19:42
Слов нет.Чего-чего, а спрутов я не ожидал.А когда Джек убегал от дикарей,изрядно ржал.Уж от него что угодно можно ждать.А конец! "Ну, что сталось с моим кораблем ..."помню,ещё тогда подумал,что Барбосса думает только о яблоках.Жду 3 части потому,что не верю в смерть Воробья. Думаю,они там что-нибудь придумают.
Триша
Триша
4 августа 2006 21:23
[COLOR=blue] Фильм потрясающий - яркий, динамичный, смешной и ничуть не хуже первого. Огромный респект Джоньке Деппу за роль Джека - это нечто невероятное, но очень обаятельное smile Билл Найджи тоже рулит! Даже за ужасающей компьютерной внешностью все равно узнаются выразительные глаза и мимика этого харизматичного типа wink С нетерпением жду третью часть!!!
Лизарио
Лизарио
6 августа 2006 16:51
[COLOR=blue] Не сказала бы я, что фильм просто потрясающий. Первая часть была гораздо лучше. Непотому, что надо ждать третью часть. Хотя это тоже немаловажный фактор. Третья часть выйдет на экраны только в конце 2007 года. К этому времени забудешь, о чем вторая была, не говоря уже о первой. Придется все пересматривать заново. А спецэффекты и подбор актеров росто замечательный. В этом фильму можно дать 10 из 10.
Яна
Яна
6 августа 2006 21:57
[COLOR=blue]фильм просто зашибись!!!!я буду пересматривать его снова и снова!понравился больше всего капитан Джек - просто улет!Джонни просто гений!а сцена с поцелуем вообще коментариям не поддается!
Яся
Яся
6 августа 2006 22:10
[CENTER]я вообще тащусь от этих мужчин каторые там играют!! особенно Орландо Блум... потрясный мужчина!! фильм тоже класс!! wink
Volk
Volk
8 августа 2006 14:10
Хороший фильм!Жду не дождусь продолжения! wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink wink
Димон
Димон
9 августа 2006 00:02
Не кино, а Чудо!!!!!! wink wink wink [COLOR=blue] tongue laughing wink wink wink wink wink wink wink
полина
полина
10 августа 2006 22:58
а по мне фильм фигня-как эта свольчь элизабет развела джека!?сволочизм!!!она весь фильм испортила!!! angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry crying crying crying crying crying crying crying crying crying crying crying [COLOR=red][B]
arn
arn
13 августа 2006 21:29
[COLOR=green] crying smile tongue [COLOR=red][COLOR=orange]
Тос
Тос
14 августа 2006 01:25
[COLOR=red]Фильм вышел ваще клас!жду 3-тью часть smile
Илья
Илья
14 августа 2006 14:06
фильм отстой,класический развод на бабло,что только подтверждает наличие третьей части. Желание выхватить как можно больше героев из первой части,абсолютная сказачность,рваность сюжета и огромное количество непонятных действий героев. Вообщем на успехе действительно отличной первой части,создатели решили срубить ещё бабла и выпустили фильм недоразуменее,единственный положительный момент-спецэфекты
малолетка
малолетка
15 августа 2006 17:24
хочу фильм на комп!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Артес
Артес
16 августа 2006 17:09
Илья ты осёл, иди кури бамбук и смотри сериалы. Предчувствую, ты уже пропускаешь очередную серию Дома 2. Беги, а то потом обделаешься от горя. И не возводи напраслину на гениальный фильм. tongue
АНОНИМ
АНОНИМ
17 августа 2006 16:25
КЛАСНЫЙ ФИЛЬМ.КОГДА БУДЕТ 3 ЧАСТЬ?7777777777777777 smile
АНОНИМ
АНОНИМ
17 августа 2006 16:30
МНЕ КТО НИБУТЬ ОТВЕТИТ????????????????? angry
Жужа
Жужа
18 августа 2006 19:29
crying Убили Джека Воробья сволочи! А как вам Элизабет? Сука! Джек не переживай я всегда с тобой! Джек Воробей форевер![COLOR=purple]
жужа
жужа
18 августа 2006 19:30
crying crying crying crying crying crying Капец!
Шуша
Шуша
22 августа 2006 00:22
Согласна с Ильёй. На редкость мерзкий фильм получился. В первой части было благородство, самоотверженность, дружба, любовь. А тут что? Норрингтон стал подонком и всех в итоге кинул, отдав сердце этой торговой компании. Джек стал подонком - отправил вместо себя Уилла на корабль-призрак. Да и от туземцев не старался никого спасти, кроме себя. Элизабет стала стервой - кинула Джека погибать на корабле. Отношения героев вызывают отвращение. Плюс тупой американский юмор, плоские шутки, кочующие из одного фильма в другой. Практически, кроме компьютерных эффектов фильму похвастаться нечем. "Сундук мертвеца" - самое сильное разочарование года. Третью часть смотреть не буду.
Анжелина
Анжелина
22 августа 2006 01:10
angry Слушай сюда Шуша!!!!Я целеком иполностью согласна с Артесом!!!Ксли ты еще раз рааскроешь рот на гениальный фильм то я тебе его быстро закрою! Иди смотри Дом2!!! laughing
серый (22 августа 2006 12:00
серый (22 августа 2006 12:00
22 августа 2006 20:03
клёвый фильм smile smile
Жека
Жека
22 августа 2006 23:44
wink Чудо-фильм!! Жду 3 часть... tongue
Анжелина
Анжелина
23 августа 2006 22:22
Какойже класный фильм!!! wink wink wink wink wink wink wink Когда же будет 3-я часть,скажите кто-нибудь!!! crying
Шуша
Шуша
24 августа 2006 09:48
Анжелина, как же ты закроешь мне рот, бедное глупое создание? laughing Ты даже не можешь аргументированно со мной поспорить. Тебе фильм кажется гениальным? Докажи это. В чём, по-твоему, гениальность этой пустышки? Я свои доводы изложила, могу привести, как минимум, ещё столько же в доказательство, что вторая часть "Пиратов" - полная дребедень. Знаю, глупо спорить с фанатиками, но может быть хоть кто-то из зомбированных Голливудом очнётся.
Afrodita
Afrodita
24 августа 2006 21:54
Шуша! А что тебе вообще нравится? Я лично на стороне Анжелины! Такой фильм не может понравиться только старому сухарю, который что-то всё время бпрмочет под нос!!! angry Не нравится фильм - вали смотреть мультики. tongue
Пираты Карибского моря FOREVER!!! Обожаю Джонни Деппа и его Джека Спэрроу!!! laughing wink smile
Смотрите также: