Создать акаунт
Культура и кино России » мне не больно

мне не больно

мне не больно

мне не больно

Мне не больно

Фильм Мне не больно
Жанр: драма
Страна: Россия
Год: 2006
Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Рената Литвинова, Александр Яценко, Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Инга Оболдина-Стрелкова, Валентин Кузнецов, Сергей Маковецкий и др.
Сценарий: Валерий Мнацаканов
Премьера в России: 15 июня 2006

Фильм Мне не больно - сюжет:
Трое друзей стоят на пороге шикарного дома в центре большого города. Они молоды, полны сил и энергии, у них есть талант, сноровка, жажда жизни и... - в общем, у них есть все, кроме одного. Кроме денег. Впрочем, за этим они сюда и пришли - предложить услуги дизайнера хозяйке дома. Натэлла Антоновна тоже молода, но, кажется, жизнь ей уже успела наскучить. По крайней мере, так было до встречи с Мишей. Он помог ей снова влюбиться в жизнь, а она нашла ему и его друзьям интересную работу. Богатые клиенты, дорогие обеды, огромные гонорары - друзья об этом и не мечтали. И самое главное - она любит его! Но при этом скрывает что-то очень важное, что неизбежно повлияет на их будущее - Фильм Мне не больно.

Мне не больно - новая лента от кинокомпании СТВ с Ренатой Литвиновой, Дмитрием Дюжевым и Александром Яценко в главных ролях от режиссера - Алексея Балабанова. Лучшие кадры (с возможностью поставить на мобильник) и трейлер к фильму Мне не больно.




мне не больно скачать трейлер


мне не больно - кадры из фильма


16 июн 2006, 20:05
8 225
11
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
нелли
нелли
23 июня 2006 01:15
crying ненавижу драму плакать хочется нот актёры рената литвинова и дмитрий дюжев хорошие
Котя
Котя
24 июня 2006 11:33
а мне понравилось smile Балабанов молодчина!
Сергей
Сергей
29 июня 2006 15:54
Драмы в этом фильме ровно столько сколько в жизни. И драма эта здесь не для кассового выжимания умильной слезы из любителей виртуального сострадания. Скорей для того, чтобы показать то как к этому можно относиться. Очень оптимистичный и сильный фильм.
Со времен фильма "АССА" не припомню у нас таких чистых и таких стебных фильмов. Замечательные диалоги, замечательная динамика фильма. Жаль, что в Киеве есть только один кинотеатр для "некассового" зрителя. Никто не продвигает такое замечательное кино. Смотрим бездумное дерьмо всякое про кровь и ужасы.
Посмотревший
Посмотревший
1 июля 2006 12:26
Кинематограф растёт, а с русским алкоголизмом надо что-то делать
Fortune
Fortune
2 июля 2006 00:21
Никогда не думала что Литвинова может ТАК играть)))
Леся
Леся
3 июля 2006 19:47
Фильм о любви. Но на протяжении всего киношедевра никто не произносит эти заветные: "Я тебя люблю". А между тем, эта любовь, показанная несколько "сузовато", намного искренней, чем показная,Ю бьющая наэффект своими диалогами. Фильм - супер, еще раз напоминает о том, что любовь - это как кусочки пробки в бокале дорогого вина - слишком жалко выливать вино!
Aljona
Aljona
9 июля 2006 01:03
Фильм настолько, трогательный и нежный, что до сих пор плакать хочется, как вспомню. Гениальный режиссер умеет собрать сильную команду, один Алхасов чего стоит... а тут еще и такие актеры! Низкий поклон всем создателям, спасибо за настоящее кино! Исренне рекомндую, оптимистичное кино с реалистичным концом!
Юлия
Юлия
13 июля 2006 13:45
Очень давно не было ТАКОГО фильма. Смотрела его в кинотеатре уже семь раз и еще хочу сходить. Так он меня зацепил. Очень хорошее кино, главное, наше, русское. Актеры замечательные, их игра еще лучше, сценарий, музыка, все просто не сказать словами. Каждый раз смотрела, как впервые, настолько захватывает, и действительно понимаешь, как сказал герой Маковецкого: "...главное в этой жизни найти своих и успокоиться..." И название очень подходит, ведь правда в жизни бывают моменты , когда после всей боли становиться совсем не больно, потому что дальше уже не куда. В общем, этот фильм не про жизнь, это сама жизнь......
denis
denis
2 августа 2006 22:12
Полностью согласен с большинством написавших. Всё трогательно и по-доброму; всё к месту и все на своих местах. О минусах не хочется говорить - их можно найти в любом произведении... Всё перевешивает ощущение светлого чувства; как у Пушкина(извините за банальность) "...печаль моя светла...". Цитаты из фильма действительно имеют шанс задержаться в поколебленном сознании... нашем с вами сознании(ничего личного). Согласен с Юлией (13 июля 2006 13:45) -"...главное в этой жизни найти своих и успокоиться..." ;наверное главная не только цитата, -мысль фильма. Просто готовый афоризм. И главное как точно - именно "своих", потому что это может относиться не только к живущим, но и к уже ушедшим..., К любимым писателям, художникам... И именно "успокоиться" - ведь дело не в количестве своих, а в совпадении кода, душевной рифме что ли... Насчет названия с Юлией не совсем согласен: насколько я знаю, некоторые формы рака сопровождаются нечеловеческой физической болью. Любовь явилась для обреченной Таты идеальным обезболивающим, чем она и является вообще...
С теми у кого запал ещё не пропал, хотелось бы обсудить вот что:
--- яляется ли финал фильма безысходным, тупиковым. Не сошелся я в этом мнении со своим приятелем(тоже начинающим режиссером)... Он говорит, что пресловутого "света в конце тоннеля" нет, так как компания распалась - один в армии, другая в Финляндии, Тата на небе... Я возражаю: то что один в армии, вовсе не значит, что он рука об руку с теми, кто издевался над рядовым Сычёвым, в том смысле, что в армии как в любом социальном организме есть и порядочные и подлецы - разные люди... Их подруга, уехавшая с женихом, вовсе не клялась на распятии, что никогда не вернется... В общем спор сводился к тому, что автор не оставил намёка на позитив. Мне думается обратное: общая атмосфера фильма, светлое чувство после его просмотра, не дают "надежду" на отчаяние... Это как знаете - построен крепкий дом такой, из корабельной сосны скажем, и из одних его окон виден овраг, заросший бурьяном. Ну так есть же другие окна, другие комнаты, есть вообще второй этаж! Главное кровля крепкая, дом всё выдержит;... и даже неблаговидный овраг можно привести в чувство... Было бы желание...
Юлия
Юлия
3 августа 2006 12:32
Здравствуйте, Денис. Получила Ваше сообщение и пишу. Я и в восьмой раз посмотрела фильм, и опять как в первый раз, но каждый раз с новым каким-то чувством, ну, как когда Достоевского перечитываешь и все время приходит что-то новое. По поводу финала фильма: (я уже на форуме на www.kino.ru писала про все (там целый спор получился о фильме)), не согласна , что это все тупик, да , может быть, и чувство обреченности и безысходности возникает в конце на какое-то мгновенье, потому что атмосфера падающая такая , щемящая(не знаю как точно выразиться), но фраза "А я вот живу...А как все начиналось" меняет все. То есть понимаешь, что когда уходят навсегда любимые, близкие, родные люди, когда кого-то или что-то безвозвратно теряешь, ВСЕ РАВНО жизнь продолжается, да, скорбь, щемящая, сверлящая насквозь душу так, что кажется и сил нет, но проходит, проходит, и мы продолжаем жить, уже по другому, но продолжаем жить, ведь жизнь прекрасна... И здесь в финале именно такое чувство и возникает( ну у меня по крайней мере), особенно, когда "... а как все начиналось..." , опять смех сквозь слезы, и радость сквозь боль. И дальше не конец, а продолжение. А насчет названия,( как я понимаю) так ведь это не буквально про физическую боль, а про всякую, разную в своих проявлениях боль - и физическую огромную и маленькую, и душевную, и боль от мелочей, и от чувств, потерей, от утрат, оскорблений, ушибов, ран, от счастья, про всякую, всякую - и как я уже писала, и в разных мгновеньях жизни "....когда после всей боли становиться совсем не больно, потому что дальше уже не куда. " Я , конечно, может сумбурно пишу, слог страдает, но я так чувтвую. Ведь все равно жизнь прекрасна и удивительна. Все наладиться, чувствуешь, и у героев фильма и, невольно перенося в настоящую реальность- в нашу, и у нас.
denis
denis
4 августа 2006 05:52
Спасибо за ответ, Юлия. Да, мы видимо с вами на одной волне, что называется... И хочется поспорить - да не о чём: те же ощущения, те же эмоции. Жаль только, что подключения новых участников дискуссии ждать не приходиться - много времени прошло. Но может кто ещё и "подойдет", было бы интересно прослушать-прочитать полярное мнение.
И вот действительно - насколько люди по разному считывают с экрана. Финальная фраза .."а как всё начиналось..." Именно она послужила своеобразным толчком к спору(с тем самым моим приятелем). "Ну вот, у него остались только воспоминания..." А разве это так уж мало? В конечном счете - все мы смертны, никуда не денешся... У Григория Горина есть прекрасная фраза в одном из произведений( не дословно): ..."Какой смысл в жизни, если всё известно заранее? Рождение, взросление, смерть... всё предопределено. Что остаеться человеку?... Остаются подробности - поверте это не так мало!".
И заканчивая с этими "оставшимися воспоминаниями". Строчки Д. Самойлова, которые просто резюмируют эту мысль:
Но в памяти такая скрыта мощь,
Что возвращает образы и множит...
Шумит, не умолкая, память-дождь,
И память-снег летит и пасть не может.
Что касается названия, то оно конечно "многосмыслово". Я не имел в виду только физический аспект. Тут можно отдельную тему поднимать, и смотреть как названия трансформировались в процессе работы; ведь было по-моему 3 рабочих названия... Ещё раз спасибо.
Смотрите также: