Создать акаунт

Забойный футбол

Забойный футбол

Забойный футбол - Рецензия

Забойный футбол

Голубой немецкий юмор.
Были времена, когда тема гомосексуализма в кино практически не затрагивалась. Лишь в каждой новой серии «Полицейской Академии» гей-бар «Голубая устрица» открывал ненадолго свои двери, заставляя загибаться в приступе гомерического хохота каждого, кто наблюдал, как на экране здоровые мужики, затянутые в кожу, с абсолютно отрешенным видом соблазняли незадачливых натуралов в ритме танго.

Прошли годы, за которые в кино, кажется, незаметно случилась еще одна сексуальная революция. Или просто смышленые продюсеры сообразили, что охватившую весь мир моду на «голубизну» можно очень успешно заставить работать на собственные кинематографические кошельки. Так или иначе, но каждая молодежная комедия не обходится теперь без пары-тройки шуток на вышеупомянутую тематику, а на наших экранах друг за другом появляются то геи-космонавты из далекого будущего, то голубые американские ковбои, то японские самураи-нетрадиционалы...



Пришел черед и большому спорту расставаться со своими консервативными взглядами на жизнь - Забойный футбол, так сказать. На самое что ни на есть обычное футбольное поле выходит команда...гомосеков. Далее со всеми вытекающими…

Молодой вратарь Эку, уличенный в компрометирующем поцелуе с другом детства, изгоняется своими товарищами-гомофобами из команды. Но наш герой не из тех, кто привык быстро сдаваться. Вместо того чтобы идти в ближайший гей бар, дабы забыться там за кружкой пива в подобающей компании, Эку идет в ближайший гей-бар собирать новую футбольную команду. Теперь его цель доказать, что и гомосексуалисты играют в футбол ничуть не хуже, а, может, и лучше натуралов.



Фильм Забойный футбол - забавная немецкая комедия с неизбежным счастливым финалом, даже несмотря на свою шаблонность, смотрится весьма увлекательно. Впрочем, именно этим может похвастаться любая немецкая комедия последних лет: с одной стороны, почти голливудский и легко предсказуемый сюжет, с другой — совершенно особенный, ни на что не похожий, национальный юмор, который по качеству можно сравнить разве что с таким же оригинальным немецким пивом.

Рецензия Александра Калугина
27 мая 2006, 14:54
3 469
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: