Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Если я останусь» - для сентиментальных мира сего

«Если я останусь» - для сентиментальных мира сего

«Если я останусь» - для сентиментальных мира сего
«Если я останусь» - для сентиментальных мира сего

Что там, по ту сторону жизни? И есть ли что-либо вообще? Стартовавший в российском прокате в последних числах августа 2014 года фильм «Если я останусь», режиссером которого стал Р.Дж.Катлер, пытается ответить на этот сакраментальный вопрос, который хотя бы раз, наверное, задавал себе каждый без исключения человек.

Создатели картины сумели отобразить довольно сложные проблемы в весьма необычным ключе, смешав философский смысл, сентиментальный настрой и романтически-мелодраматическую историю для молодых и любящих пофантазировать девушек.

Любовь, отношения в рамках семьи, настоящая дружба, внутренний конфликт личности и основы мироздания глазами одной конкретной юной леди - все это можно найти в этой истории, которая играет на самых тонких струнах души, как главная героиня по имени Мия играет на своей виолончели.

В основе трогательного и проникновенного сюжета лежит история девушки, чья жизнь складывалась совершенно идеально, словно у героини сладкого подросткового любовного романа или нежной комедии для школьников. Понимающие родители, с которыми у нее великолепные отношения, очаровательный младший брат, и, конечно, первая и взаимная любовь с парнем по имени Адам составляют ее беззаботное существование.

Кроме того, она отличная виолончелистка, которая просто обожает то, чем занимается. Вот только в один миг все ее привычное бытие превратилось в прах. Машина, в которой ехала ее семья, попала в ужасную аварию. Родственники, все до одного, умерли. И лишь Мия каким-то чудом осталась, зависнув на грани между этим миром и неведомым.

Теперь девушке надо принять решение, в какую сторону пойти. Обратно, где ждет ее опечаленный и буквально убитый горем Адам или вперед, навстречу неизвестному загробному миру. Но чтобы сделать верный выбор сперва надо погрузиться в воспоминания...

Очень интересна концепция о том, что дух, застрявший на грани, имеет возможность делать добровольный выбор, хоть она и вызывает огромные сомнения и может показаться несколько слащавой некоторым зрителям, настроенным на скептический лад. Тем не менее, она также является весьма жизнеутверждающей и оптимистичной, ведь всегда приятно верить, что все находится в твоих руках.

Прекрасные музыкальные композиции пронизывают всю картину, услаждают слух и прекрасно вписываются в сюжет, добавляя нежности и щемящей грусти. Атмосфера любви, которая присутствует в картине, делает ее приятной для восприятия.

Ну а отличная актерская игра в первую очередь Хлои Грейс Морец, которая сумела отобразить характер своего персонажа, показать внутренний конфликт девушки по имени Мия и при этом не переигрывала, заставляет поверить в эту нереалистичную историю, которая, тем не менее, имеет все шансы покорить определенную аудиторию восторженных и сентиментально настроенных зрителей, заставив трепетать их сердца. Если ваши сердца бьются в ритме этой картины, то посмотреть ее можно онлайн на сайте kinokrad.net в высоком качестве и разрешении.

Если я останусь трейлер
14 сен 2014, 17:42
2 906
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: