Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Положительная рецензия на фильм «Вулкан страстей» 2014

Положительная рецензия на фильм «Вулкан страстей» 2014

Положительная рецензия на фильм «Вулкан страстей» 2014
Положительная рецензия на фильм «Вулкан страстей» 2014

После постановки жирной точки на документах о разводе пути главных героев разошлись. Но бывший супруг Ален, которого исполняет Дани Бун, снова оказывается рядом со своей опостылевшей «половинкой».

Приятное совместное времяпровождение не радует и Валери, актрису Валери Боннетон, мечтающую совмещать досуг только с достойными мужчинами. Им приходится находиться на одном борту самолета, летящего в Грецию. Родители должны присутствовать на бракосочетании любимой дочери. Расставание - это не уважительный повод для пренебрежительного отсутствия.

Во время полета происходит неожиданное - где-то далеко внизу начинается извержение вулкана с труднопроизносимым названием (задумка режиссера) Эйяфьядлайёкюдль, поэтому воздушное судно совершает незапланированную посадку. Пассажирам приходится самостоятельно добираться до места назначения.

Бывшие супруги, ненавидящие друг друга, отправляются в «увлекательное» путешествие пешим ходом, автостопом и другими возможными средствами передвижения в пространстве.

Истории о вынужденных соединениях бывших возлюбленных - это не новая идея для сюжета. Но от этого кинопоказ не теряет актуальности, ведь затрагивается жизненная тема. В качестве примера можно вспомнить фильм «Ребро Адама» или «Мистер и мисси Смит». Что может быть более интересным, чем зрительское наблюдение за выяснением отношений между разъяренными супругами?

После пережитых злоключений, как и задумано по сценарию, герои понимают, что огонь любви не погас в их сердцах, а значит еще не все потеряно. На сегодняшний день можно посетить страну, в которой снимался этот фильм, заказав номер в гостинице на сайте Островок.ру. Многочисленные отзывы об островок.ру говорят о том, что это весьма хороший сайт.

А. Коффре, режиссер, просто снял комедию про повторный брак, добавив нотку романтической эксцентрики и забавной импровизации. Поэтому фильм и получился интересным и живым: Боннетон, стервозная штучка, показывает себя в новом амплуа, а Бун, степенный семьянин, как всегда исключительно забавен.

Жизненные трудности по ходу сюжета позволяют героям оценить второй шанс, подаренный шутливой судьбой.К плюсам картины можно отнести качественную работу оператора П. Котро, участвующего в съемках «Во сне». Его панорамное видение показывает прекрасные европейские пейзажи.

Совместная работа над фильмом «Вулкан страстей» продюсерского состава и сценариста сюжета «1+1», появление на экране Дени Буна - все это, несомненно, помогло собрать большую зрительскую аудиторию и приличную кассу во время показа в кинотеатрах. Хотя приходится сомневаться, что планка в 20 млн. Евро будет достигнута.

Вулкан страстей трейлер

17 июн 2014, 15:35
1 746
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: