Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Микки Рурк сегодня выйдет на свой главный бой

Микки Рурк сегодня выйдет на свой главный бой

Микки Рурк сегодня выйдет на свой главный бой
Микки Рурк сегодня выйдет на свой главный бой

Настоящая, не попсовая звезда голливуда актер Микки Рурк сегодня проведет настоящий боксерский поединок, в первый раз после 20-летнего перерыва. 62-летний Микки встретится с 29-летним американцем Эллиотом Сеймуром. Бой состоится московских «Лужниках».

Актер в этом году принял решение вернуться на ринг, вдохновившись примером бывшего чемпиона мира россиянина Руслана Проводникова, вместе с которым тренировался в одном зале в США. Рурк занимается под руководством известного специалиста Фредди Роуча, который в разное время готовил к боям Майка Тайсона и Оскара де ла Хойю. Перед московскими болельщиками Рурк предстал в прекрасной физической форме, которой могут позавидовать многие его сверстники.

«В предыдущие разы, когда я был в России, я не видел дневного света, поскольку вел ночной образ жизни. Большая гордость — проводить свой бой в России, стране, боксеры которой известны своей силой. Я занимаюсь три раза в день, работаю и сплю — больше ничего не делаю. Я потерял в весе около 15 кг», — сказал в интервью Микки Рурк.

Микки Рурк провел открытую тренировку по боксу в Москве




При этом Рурк, несмотря на возраст, не считает свои планы по возвращению в бокс кратковременными и планирует провести еще 4-5 поединков в России. «Я отлично чувствую себя в своем возрасте, не переживаю и о том, что могу умереть, - сказал Рурк перед боем. - Многие мои близкие уже на небесах, а я еще здесь. Именно бокс сделал меня сильным и таким, какой я есть сейчас».

Боксом Рурк начал заниматься в 12 лет. Он вернулся на профессиональный ринг в 1991 году, а последний поединок провел в 1994-м, завершив вничью бой против американца Шона Гиббонса. На профессиональном ринге Рурк провел восемь боев, одержал шесть побед (четыре - нокаутом) и два поединка свел вничью.

В послужном списке Эллиота - 1 победа, 9 поражений.

Поединок пройдет в рамках крупного турнира, главным событием которого станет 12-раундовый бой в весовой категории до 66,68 кг между Проводниковым и бывшим чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) мексиканцем Хосе Луисом Кастильо.

Прямую трансляцию встречи будут вести телеканалы «Бойцовский клуб» и «Россия 2».
28 ноя 2014, 14:50
2 571
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Butch
Butch
30 ноября 2014 13:58
Ура! Микки Рурк выйграл бой нокаутом во втором раунде!
Смотрите также: