Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Бегущий в лабиринте» прибегает первым в российском прокате (уик-энд 18-21 сентября)

«Бегущий в лабиринте» прибегает первым в российском прокате (уик-энд 18-21 сентября)

«Бегущий в лабиринте» прибегает первым в российском прокате (уик-энд 18-21 сентября)
«Бегущий в лабиринте» прибегает первым в российском прокате (уик-энд 18-21 сентября)

В российском прокате стартовала экранизация первой книги серии «Бегущий в лабиринте», рассчитанная на подростковую аудитории, автором которой является Джеймс Дэшнер. Это еще одна антиутопия типа «Голодных игр» и «Дивергента».

Старт фильма оказался весьма успешным. За уик-энд 18-21 сентября в российском прокате 40% всей кассы достался именно ему. Сборы составили 214 миллионов рублей. Это почти в 2 раза больше, выходившего в апреле «Дивергента» (111 млн.) и примерно на 11% лучше первой части «Голодных игр» (193 млн.). Плюс еще в понедельник и вторник фильм собрал по 23 млн., и общая касса составила 260 млн. У «Бегущего» есть вполне реальные шансы уйти за 500 млн., но все же говорить о прогнозах итоговых сборов еще рано.

Также фильм успешно стартовал в США. Там его сборы составили 32,5 млн$. А вот здесь уже наоборот: он сильно уступил и «Играм» и «Дивергенту» (152 и 54,5 млн$ соответственно). Однако и бюджет картины, который составляет 34 млн$, куда меньше, чем у этих фильмов (приблизительно по 80 млн$). Общая же мировая касса к концу уик-энда составляла более 80 млн$. Если вы не видели эти два молодежных хита, с которыми идет сравнение «Бегущего в лабиринте», то рекомендуем восполнить этот пробел, посмотрев их на сайте лицензионного кино tvigle, как и любую другую фантастику смотреть онлайн там можно бесплатно, в высоком HD качестве, а главное абсолютно легально.

Бегущий в лабиринте трейлер

После такого старта «Бегущего в лабиринте», компания Fox назначила дату выхода сиквела. Фильм по второй книге Дэшнера, «Испытание огнем», выйдет на экраны ровно через год, 18 сентября 2015 года. Третья книга, к слову, называется «Лекарство от смерти» и фильм по ней тоже, скорее всего, выйдет в сентябре, но уже 2016.

После мощнейшего первого уик-энда на 58% обвалился фильм «Люси». Картина собрала еще 150 млн. рублей, доведя общую кассу до 627 млн. Еще следующие два будних дня дали по 17 млн. В итоге 660 млн. и потенциально более 800 млн. к концу проката.

На третьем месте расположился очередной комедийный фильм компании Enjoy movies, «Корпоратив». Сборы комедии в первый уик-энд составили 92 млн. рублей. Если сравнивать с другими фильмами этой компании, то старт этот примерно на уровне «Дублера» и «Чемпионов». Несмотря на то, что фильм был ориентирован на офисных работников больших мегаполисов, кассовая доля Москвы вместе с областью и Петербурга всего лишь 27,5%, из чего можно сделать вывод, что основную кассу дали регионы.

Корпоратив трейлер


Совсем плохо стартовал «Человек ноября». Прогнозы вели фильм на 50 млн. рублей, но в итоге всего лишь 20. А ведь представлять фильм приезжал Пирс Броснан и об этом много говорили, плюс было достаточно много для такого релиза копий, а именно 944.

Далее на 5 месте расположилась «История дельфина 2» с 11 млн. рублей. Здесь тоже все плохо. За 11 дней фильм собрал 36 млн. и идет на результат в 50 млн., в то время как 1 часть собрала столько же за первые 3 дня.

Во второй половине десятки расположились старожилы проката. «Избави нас от лукавого» добавил к своим сборам еще 6,7 млн. (всего 313 млн.). За ним идет фильм «Пряности и страсти» с 5,5 млн. (всего 20 млн.). Далее «Самолеты» налетали еще на 5 млн. (всего 232 млн.). Ну и уже давно вышедшие «Стражи галактики» и «Черепашки-ниндзя» замыкают десятку с 3,6 и 2,8 млн. рублей соответственно.

В следующий уик-энд за первое место будут сражаться новинки проката «Великий уравнитель», «Проклятье Аннабель» и победитель этого уик-энда «Бегущий в лабиринте».

Проклятие Аннабель трейлер
22 сен 2014, 12:37
4 435
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: