Создать акаунт

28 недель спустя...

28 недель спустя...

28 недель спустя

28 недель спустя

В 2002 году Дэнни Бойл снял культовую поразительную антиутопию "28 дней спустя", в которой ужасный вирус косил неповинных людей, превращая их в зомби. Собственно, фильм был не о зомби, а о о том, как возможно в подобной ситуации остаться человеком, когда в один прекрасный момент приходится убивать. Продолжение под нехитрым названием "28 недель спустя" решился снять испанец Хуан Карлос Фреснадильо. И вот что из этого вышло.

После страшных событий в Великобритании, вирус вроде как перестал распространяться, и представители США заселяют Лондон своими. Но если к делу прикладывает руку Америка, то напрасное пере-заселение, куча трупаков и "Расстрелять всех к чертовой матери!" обеспечены.
Своеобразным романтическим способом вирусу дается второе дыхание, и тут, уж как говориться, остается только делать ноги. Куда подальше. И как можно быстрее.

фильм 28 недель спустя


Мощная завязка фильма, в основе которой лежит довольно-таки примитивная погоня зомби за человечинкой, зато переданная на экран мастерской работой оператора Энрике Чедиака.

Унаследовав стильную манеру съемки от предшественника, "28 недель..." изобилуют необычайно реалистичными кадрами, наполненными таким нечеловеческим страхом и отчаянием, что невольно разеваешь рот и с ужасом наблюдаешь за происходящим.

кинокартина 28 недель спустя


В картине присутствуют и отчасти прежний саундтрек, сюжетные фишки, все главные проблемы. Кровушки не поубавилось, наоборот, ее стало еще больше. И некоторые сцены мочилова (например, вертолет в поле), как бы дико ни звучало, до изобретательности великолепны. А вот чего прибавилось, так это супердинамичного экшена, от которого дух захватывает.

Вся ужасающая атмосфера фильма держит зрителя в напряжении и нескончаемых эмоциях. А неожиданный и сокрушительный конец вызывает интерес к продолжению. "28 месяцев..." не за горами?...

samagondjavril@mail.ru
05 июн 2007, 08:50
6 884
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: