Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Волкодав из рода серых псов - слишком ГРОМКО сказано

Волкодав из рода серых псов - слишком ГРОМКО сказано

Волкодав из рода серых псов - слишком ГРОМКО сказано

Волкодав - рецензия с пресс-показа

Волкодав

Сразу оговорюсь, что к просмотру художественного фильма «Волкодав» я подошла абсолютно незамутненной. Я не читала книгу, послужившую литературной основой, я довольно слабо знакома с жанром славянского фэнтези вообще, и с картиной этой не связывала никаких надежд и ожиданий. Поэтому будем говорить о фильме as is, без бэкграунда и возмущений в стиле «в книжке все было по-другому!», которые, я думаю, вскоре воспоследуют.

фильм Волкодав


Вначале – о хорошем. Отрадно отметить глубокое знакомство постановщиков фильма с мировым, а также российским кинематографом. В частности, они совершенно точно посмотрели и изучили «Властелина колец», «Звездные войны» и дилогию о Дозорах. Главный Ужас, летящий на крыльях ночи – Жадоба – представляет собой оригинальный симбиоз назгула с Дартом Вейдером, воины его – это просто типичные назгулы, превда, перенявшие некоторые обычаи орков. Финальное «чукалово» над обрывом лично у меня вызвало яркие ассоциации со схваткой Оби-Ван Кеноби с Дартом Молом, происходящей на фоне Мордора. Когда же в финале восстало из многовековой спячки воплощение темной стороны силы… ээээ, о чем это я? в общем, некая Морана, только слепой не узнал бы в ней старую добрую «воронку» из «Ночного дозора».

Впрочем, я почувствовала за плечом хриплое дыхание Питера Джексона и проч. всего пару (десятков) раз. Гораздо сильнее было чувство дежа-вю, связанное с детством, программой «В гостях у сказки» и фильмами братских социалистических стран, да и советскими сказками тоже. Это ощущение усиливает музыка, весьма традиционная, чтобы не сказать старомодная, и «классическая» манера операторской съемки – в том, что касается лесов, полей и рек и прочих природных просторов. При этом батальные сцены сняты как-то дергано, хаотично и по большей части в темноте, так что решительно нельзя понять, кто с кем дерется. Наверное, это такая специальная фига в кармане, предназначенная тем зрителям, которые страсть как любят обсудить оружие, доспехи, постановку боев и во всем этом, конечно же, найти массу ляпов.

фильм Волкодав Впрочем, будем снисходительны. «Волкодав» - это детский фильм, не зря же мне вспомнилось «В гостях у сказки». Это даже скорее мультик, только с живыми актерами. Нарисованные герои, нарисованные страсти, нарисованная история. Кому-то из зрителей фильм показался чрезмерно жестоким. Бросьте! Конечно, авторы не жалеют густой красной краски и льют ее по поводу и без, но – честное слово – в мультике никого не бывает жалко. Неудивительно, что на таком фоне самым живым и естественным персонажем фильма стала нарисованная на компьютере летучая мышь. Она радует глаз и душу, практически как белка в «Ледниковом периоде».

Об актерах. Будучи мультипликационными персонажами, они и играют соответственно. Впрочем, «играют» - это слишком сильное слово. Каждый из них несет какую-то одну функцию, которую и воплощает единственным выражением лица на весь фильм. Главный герой Волкодав (Александр Бухаров) – Воин, поэтому он супит брови и мрачно глядит исподлобья. Кнесинка (Оксана Акиньшина) – Прекрасная дама, она взирает на мир остановившимся взглядом глаз, распахнутых настолько широко, что становится страшно за состояние ее психики. Чисто по-человечески ее даже можно понять – быть объектом преследования темных сил, наверное, непросто, но чисто по-зрительски хотелось бы большего разнообразия актерской палитры. Спасенная рабыня Ниилит (Евгения Свиридова) – ну, наверное, она воплощение Вечной Женственности, по крайней мере именно на ее долю выпало изредка соблазнительно посверкивать округлостями и оглушительно визжать на зависть всем голливудским блондинкам. Мать Кендарат (Наталья Варлей) излучает такую благостность, что становится слегка не по себе. Настолько просветленный взгляд мне доводилось встречать только у проповедников различных нетрадиционных сект, раздающих «высокодуховные» книжки у метро.

Предатель Лучезар (Игорь Петренко) выражает свою нехорошую сущность, морща лобик и бегая глазками. Впрочем, на пресс-конференции артист жаловался, что ему было очень жарко и неудобно в парике и кожаном костюме, так что возможно, дело в этом, а не в злодейской роли. Однако хочется отметить хороший вкус режиссера Лебедева при выборе роли для артиста Домогарова. Последнему в фильме найдено применение, абсолютно адекватное его таланту – он появляется в самом начале в роли жуткого гада только для того, чтобы быть эффектно убитым ровно через три минуты. Зрители готовы аплодировать стоя.

Итак, резюмирую. Несмотря на то, что у нас начали выделять на кино приличные деньги, русский кинематограф по-прежнему в большом долгу. У Питера Джексона, Джорджа Лукаса и киностудии «Баррандов».

Розыгрыш постеров
Эта рецензия участвует в МЕГА АКЦИИ:
Выйграй Эксклюзивный ПОСТЕР Волкодава
22 дек 2006, 14:53
29 829
32
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киношник
Киношник
22 декабря 2006 14:56
Данная рецензия опубликованна корреспондентом MEDIA-NEWS.ru после просмотра пресс-показа фильма Волкодав.
Шелена
Шелена
25 декабря 2006 10:54
Может это и не то, чего кто-то ждал, но Александр Бухаров - пожалуй единственный кто ИГРАЕТ в этом фильме!!!
MIB
MIB
30 декабря 2006 07:39
Фильм - дерьмо несусветное. Смотрть его так же интересно как на вентилятор.
SOBOL
SOBOL
30 декабря 2006 11:00
Фильм прогорел.Деньги выбросили на ветер.Испортили смысл книги, хотя нет ,кто читал кроме имен ни чего общего там не увидит.Это совершенно о другом фильм.Один Коля Пушкарев чего стоит.Продолжение лучше не делать .А если делать то поменять режисера и актеров( Бухарова и еще пару можно оставить)
Ferrum
Ferrum
1 января 2007 02:19
Шлак Полный, напрасно потраченое время...
Лучше хорошуб книгу почитать, хоть толк будет...
Solaris
Solaris
1 января 2007 15:03
Книга и филим совершенно разные. Смысл изменен. Противен Happy End. Девушек можно было и покрасивей набрать. И это после года ожидания и прочитанной серии книг о Волкодаве.
Плюс - очень хорошо снят, картинка не мелькает как в Ночном дозоре.
The P
The P
3 января 2007 02:27
Для тех кто читал - ЕРУНДА. По ходу просмотра складывалось впечатление, что идеально подходящий под экранизацию (и компьютерную игру, по большому счёту) сюжет постарались извратить (изменить - слишком мягко) насколько возможно сильно. Явные нестыковки - в начале суровые зарубы один на один (Волкодав vs стражники крепости), в конце тот же Волкодав лёгким движением руки сметающий врагов пачками, непрозревший даже к концу фильма Тилрон, откровенный бред с Мораной-смертью... Венец всего - сам Волкодав - отыгрывающий роль в стиле Истинно Нейтрального персонажа. Вытащить Тилрона из темницы? Проводить Ниилит и Тилрона в город? Хрен! Только после уговоров или когда становится ясно - другого выхода нет. Великолепно вписывается в канву фильма эпизод, когда Волкодав поступает на службу к Кнесинке. А что, времена нынче другие, всё у людей из горла выгрызать надо.
Фанаты книги, не ходите в кино... Не надо...

Для тех кто не читал - жвачка готова. Послабее Дозоров (или позоров, кому как), но со скрипом смотреть можно... Если совсем делать нечего...

P. S. Писано после пятидневной паузы. В день просмотра я бы такого наворотил...
Guest
Guest
3 января 2007 12:57
Сюжет извратили, но даже из такого можно было нормальный фильм сделать. Самое плохое, наверно, то, что фильм не вызывает никаких эмоций по ходу его просмотра. Имхо, не стоит потраченных денег и времени. И это они снимали 4 года! wassat
Макс Лицейс
Макс Лицейс
3 января 2007 20:02
А вы чего хотели?
Супер,мега-пупер фильм.
Не научились мы пока фильмы крутые делать,опыта мало чтобы делать супер-экшены западного образца,их индустрия не сравнима с нашей.
Думаю что лет ... эдак через десять появятся более или менее качественные,отечественные ленты!!!
Рина
Рина
4 января 2007 01:22
Волкодав - дрянной фильм. Никому не рекомендую, кроме любителей садо-мазо. Очень много крови, убийств, насилия. Много нестыковок, серятины и грязи. Постоянно грохот и громкий звук - нагнетают адреналин простейшим способом, так как сопереживать героям все равно не получается. Фигня. Боевичок средней руки. Никакой сказки, никакого фентези. Испоганили хорошую книгу.

Это не сказка. Это криминальная хроника без купюр. Примитивная мочиловка. Потому что при монтаже, видимо, "лишнее" повырезали, что в хронометраж не укладывалось. И получилась ерунда ерундовая. Нафига были нужны эти врата в небо??? Кто мне объяснить?? Откуда они вообще взялись, нахрен были нужны?? И что за бредовое проклятие на город Галирад, от которого всем "холодно"? И зачем было все время пытаться замочить кнесинку в Галираде и в пути, если ее, оказывается, надо было принести в жертву и смочить ее кровью какую-то хрень в каком-то Мордоре (очень похоже?). Они собирались ее замочить, а потом кровь аккуратненько собрать, в пробирочку?))

Короче, мне стыдно, что я потянула на этот фильм друзей. Стыдно, что зря потратили время и деньги.
Рина
Рина
4 января 2007 01:31
я не знаю, как насчет "мультика".фильмы, где режут, как свинью на скотном дворе, беременную женщину, я не могу считать нормальными фильмами для нормальной публики. У меня такие зрелища вызывают отвращения. Мне казалось, режиссер смаковал такие моменты, потому что особенно отвратительные демонстрировались по два раза. И мне плевать, что никто никого не резал. кровь была краской, а беременность - подушкой, привязанной к животу. Не успокаивает меня то, что все это "понарошку". А то, что многие на такое смотрят, не моргнув глазом, просто удивляет до гбулины души. что за черствость блин. что за привычка воспринимать все, что видишь, чкерез призму телевизионной хавки. Врут - не врут, а смотреть мерзок. Впрочем, не все же брезгливы. У многих критиков небрезгливость, кстати, первейшее профессиональное качество. Просматривала рецензии, хотелось найти единомышленников. Много разборов качества операторской работы, декораций, игры актеров, рекламного бюджета и пр. Но никто не написал: БЛИН! Что за галимый бред, с "мальчиками кровавыми в глазах"? Неужели, чтобы изобразить борьбу добра со злом, надо ежеминутно окунать зрителя в помои, пытки и насилие? Считаю постоянное прибегание режиссера к этим приемам его творческой импотенцией. не знал, видимо, бедняга, как по-другому сделать так, чтоб зрители не заснули. Топорная работенка.
Artemius
Artemius
5 января 2007 20:11
Прочитал, что здесь понаписали... Особено порадовало про "сюжет, который годится для компьютерной игры". Ребят, а вам не кажется, что просмотренное - суть экранизация. Компьютерной игры. Типа "Готики". (фэны, не зверейте)Первой. Тут вам и три лагеря. И болотник (дурман-трава). На руссский лад разве что. А готовилась каша сия, нет-нет, не четыре года, а целых шесть лет. О как. У меня по ентому поводу статья замчательная есть. (начинала "Волкодавить" еще компания НТВ - Профиль, в далеком 2000 году).
Словакские пейзажи? Нда.... Большую часть однозначно вырезали при монтаже. (всех красот от силы хватает минут на 10). Кендарат-Варлей с благостным взором... Ну как же... В гробу, в "Вие", полежишь :), не такой станешь.
ЗЫ: а главное. Фильм ПОЛНОСТЬЮ оправдал мои ожидания. И я с удовольствием смотрел, как люди давились попкорном :) За тем, собственно, и шел. Вообще, чего слэшер обсуждать? Вырезали б все на фиг. Кроме начальных кадров (до разрушения деревни), оставили б пейзажи. И получиолась бы короткометражка, за которую, по крайней мере, не СТЫДНО.
Но история, она такая - стерва, сослагательного наклонения не терпит.
Ни-ни...
arbat69
arbat69
7 января 2007 15:20
Фильм - редкостная гадость! Оригинал Семеновой остался где-то в стороне. Понимаю, режисер пытался импровизировать, но не до такой же степени. Скомкали! Испортили!
vredniy
vredniy
9 января 2007 13:22
а вы знаете "на вкус и цвет товарищей нет", мож комуто и нравится
Кром
Кром
10 января 2007 18:57
В советские времена при весьма скромном бюджете сказки снимали гораздо качественнее, вспомнить хотя бы фильмы Роу. А тут и бюджет был, но не было талантливого режиссера, который бы из этого конфетку сделал. Это вечное "по мотивам", когда от первоисточника остаются рожки да ножки, задолбало angry . Перед съемками взяли бы пример, хотя бы, с экранизаций книг С.Кинга, некоторые из них весьма близки к сюжету оригинальных произведений. Прав был The P, чтобы фанаты книги не ходили в кино.... А стихи Семеновой? В фильме на них даже намека нет. В общем печально... sad
Cruella
Cruella
11 января 2007 02:52
В мультике очень даже может быть жалко героев. Только надо его не отстойно сделать. См. Берсерк. А чего, даже аналогии есть - герой с маленьким спутником на плече идет творить кровавую мстю и начинается мочилово. Только там жутко и круто, а тут нет.

Книга с ее стандартными одноплановыми злодеями и напыщенным языком меня тоже не впечатлила. Но для пристойного фильмеца в голливудском духе (идеальный герой, черным-черные плохиши, драчки) там материала наберется. и того не могли сделать. Зачем менять сюжетные ходы без необходимости? Так только, чтоб выпендриться.

Пытки и насилие бывают и в хороших фильмах. Фальшивые ужасы этого фильма не сравнятся с издыхающими и self-mutilating женщинами Бергмана, кошмарами Пазолини, и т.д. Не нравится - не смотрите. Должен быть, впрочем, рейтинг на фильме чтобы люди могли определить степень кровавости заранее.
Saata
Saata
16 января 2007 18:11
Вот вам мнение фанатки "Волкодава" и творчества Семеновой вообще (прочитала все ее книги):
Люди! Вы вообще озверели. Ни одного доброго слова.
Фильм - классный, Волкодав - именно такой, каким я его представляла, и все остальные герои тоже. Разве что кнесинка Елень у Семеновой - девушка в теле. Декорации - сама реальность, а то, что сюжет не как в книге, так это чтобы не получилось занудно для вас же самих. Книгу-то невозможно полностью экранизовать.
Короче, дураки вы все.
#Beda#
#Beda#
18 января 2007 10:17
Тупой фильм!
сюжет вроде прикольный, а сняли тупо!
он мне напомнил Властелин колец, Джедаев и Риддика angry
svetlana4891
svetlana4891
19 января 2007 09:37
скажу вот что---сначала посмотрела фильм. потом в интернет, скачала все книги семеновой про волкодава и прочитала. ЕСЛИ ФИЛЬМ ЗАСТАВЛЯЕТ ИДТИ И ЧИТАТЬ КНИГУ___ОН ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ! И потом---фильм он на то и фильм, чтоб быть не точной копией книги! И это никакой не мультик! И отдельные недочеты не могут изменить моего мнения. А все эти кликушества о содранных спецэффектах и скомканых пейзажах оттого что главного не поняли! Смысл же не тупом махании с какой-то мораной, а в судьбе героя! и всякие там жадобы и людоеды--это просто тропа по которой шел волкодав. а не смысл его жизни!
Gata
Gata
21 января 2007 22:03
Только что с просмотра.... Боже мой, что они сделали?!?!? Что это за 2х часовое извращение?!?! Куда дели 20 лимонов $?? Сценариста на кол - так извратить великолепное произведение?!? Я в шоке! два года ожидания этого фильма и такое разочарование!! Хотя, должна признать, образ Волкодава вполне соответствует внешне тому, что я себе представляла. Я прочитала весь цикл "Волкодава" года 4 назад, была в безумном востогре, а сегодня у меня осталось какое-то гадливое чувство будто испачкали что-то светлое. Знаю, что кино не обязано повторять оригинал, но хотя бы малейшее сходство в сюжетной линии должно соблюдаться. Единственное что осталось от книги - это имена героев и названия мест. Волкодав махающий огромным световым мечом, который продюссеры, верно, отобрали у Дарта Вейдера - это круто!! Нда.... Жаль потраченного времени, даже ведро попкорна не помогло.
Волчица666
Волчица666
27 января 2007 15:23
Вот вам мнение фанатки "Волкодава" и творчества Семеновой вообще (прочитала все ее книги):
Люди! Вы вообще озверели. Ни одного доброго слова.
Фильм - классный, Волкодав - именно такой, каким я его представляла, и все остальные герои тоже. Разве что кнесинка Елень у Семеновой - девушка в теле. Декорации - сама реальность, а то, что сюжет не как в книге, так это чтобы не получилось занудно для вас же самих. Книгу-то невозможно полностью экранизовать.
Короче, дураки вы все.

Я фанатка Семенвой, прчитала все её книги, но:
Декорации - реальность??? Ты представляешь славян??? Они что, были все поголовно бомжами???? Славянские города - свалками камней, грязи и т.д.?
Замок людоеда больше напомнил самоцветные горы...
У Волкодава мысль в глазах: как я выгляжу?
Ужасная подборка героев...
Где вы видели в те времена шоры на лошадях????? Они придуманы в 15 веке!!!! Конкурные седла и троеборные оголовья???(говорю как конник)
Почему волкодав вдруг оказался джедаем???
Клеймо рабам на рудниках? Им что, делать нех, чтоб их всех клеймить??
Хеппи энд? Кнесинка и Волкодав???? Мда... такого уш я и в страшном сне предствать не могла... бррр...
Жалкая пародия на заграницу!!!! Никакого славянского духа... ничего...
crash2907
crash2907
27 января 2007 23:09
Мдя... Фильм, конечно, получился фиговый!8) Но, в каждой луже навоза есть своя ложка обладающего полезными свойствами дегтя!8) Я вот, например, так и не получил от фильма ожидаемого... Зато ржал почти до слез! Итак, "Волкодав" в кратком содержании!..
Жил-был в одной деревне пацан. Он пульнул в лес соломенную птичку, за это всю его деревню вырезали лесные урки. А ихний пахан с модной татушкой на длани и голосом "человека-картофеля-с-другой-планеты" собственноручно заколол его предков. Пацана же отправили батрачить на рудники. Там он проникся теплыми, почти зоофилийскими чувствами, к покоцаной летучей мыше, замочил мужика в волчьей шапке и вообще выбрался на волю.
Затем он пошел мстить за свой род (Серрых Пссофф) к уркам. Урки жилив замке. Замок он сжег нафиг, прихватив оттуда странного мужика, загримированного в слепого старика, и странную тетку, которая сперла из замка магическую стельку. Потом Они все вместе пошли в странный город, где выключили отопление. По пути им втретился глав-злодей Заттура Сауронович (Или как его?)с татушкой на руке и в маске Шао-Кана из мортал комбат. Волкодав отпластал ему руку.
Потом были всякие глупые события, типа спасания всяких рабов от плохо загриммированных мужиков и скармливание груш компьютерным летучим мышам...
Короче, все свелось к тому, что Джуманджи Сауронович (Или как там его?) в маске Шредера из черепашек-ниндзя заманил всех к себе в Мордор и облил магическую стельку кровью тетки, которая дала Волкодаву, но он не взял... Из за этого из скалы вылупился странный смерчь, которого Волкодав зарубил джедайским мечом. Ну там всякие молнии из неба в стиле "горец" прилагаются. Типа останется только один. А когда все хорошо кончилось, то голос за кадром сказал чо-то типа: "Штирлиц ликовал, задание выполнено!" или "Ты сам изменил свою судьбу! Теперь ты избранный, Нео!". Потом летучий мышь схватил стельку, принес ее в город и там включили отопление. Все, хэппи-энд!8)

З.Ы. Летучий мышь в финальных титрах страдал такой хреновой анимацией, что, говорят, аниматора после премьеры замочили в подъезде.
Саурон Шредорович Однорукий вырастил на дне пропасти, в которую упал, плантацию марихуаны. Кумар именно этого сорта дури колбасил странников, когда они укрывались в храме.

В общем, смотрите в кинотеатрах: "ВАГЛАДУК:изрода серыхх пссофф!"
Роман
Роман
29 января 2007 09:37
Диву даюсь, скольким людям хочется позлословить. Да, фильм получился не очень хорошим. Мы с друзьями пришли к выводу, что ему не помешает куча патчей, а ещё лучше полноценный сервис-пак. К сожалению на лицо очень плохая работа режиссёра. Фильм получился рваным и мятым. Слишком много сцен жестокости. Слишком много неоконченных линий, которые никуда не вписываются. Слишком много не объяснено. Слишком невнятные сцены боёв. Но!
Сравнивать его с "Властелином колец", "Звёздными войнами" и т.д.? То, что эти фильмы появились раньше, вовсе не означает, что "Волкодав" их копирует. Это вообще другой сюжет. И оплёвывать фильм только за то, что в нём иногда появляются схожие идеи - это просто глупо.

to Волчица666
Многоуважаемый "конник". О славянах можно вообще забыть. В фильме нет ни одного слова о славянах (в книге тоже, на аналогии можно забить). Поэтому город в фильме мог выглядеть как угодно. Режиссёр предпочёл показать его таким. А что касается ваших "шор на лошадях" и 15-го века...Это же фэнтази. Альтернативная реальность. Так что там они могли появится когда угодно. Кстати, кое-где в фэнтази и пушки ядрами пуляют =)
Франсуа
Франсуа
5 февраля 2007 03:56
Ну, фильм, не то чтоб совсем говно, но во время просмотра меня что-то все время на хи-хи пробивало. Режиссер как будто собрал эпизоды из всех просмотренных фильмов. Ощущение дежавю. Мост, на котором сражение финальное - из дозора, маска на жадобе - как у Дарта Вейдера, сюжет "телохранитель - охраняемая" - совсем избито, как брат кнесенки ревновал ее к Волкодаву - точь в точь из "королевы Марго" , ну и сражения там с духами, пресловутые "ключи", "хранители" - все это уже было. Приколол факт, что Волкодава отпустили типа из рабства, когда он убил надсмотрщика. Это у них такой закон что ли? Убил надсмотрщика - получил свободу? И с какого перепугу Волкодав воскрес в конце? "Надо ж кому-то род продолжить"? А если б он еще до финальной битвы с кнесенкой переспал, то уже не воскрес бы? Какой глубинный смысл... До свадьбы - ни-ни. Хе-хе. laughing
UBanbI4
UBanbI4
17 февраля 2007 05:57
Да! И в правду сколько людей, столько мнений! Вы чего существа! Вам сразу подавай супер фильм,да еще и наш ,отечесвенный. Раловаться надобно что сняли ,пусть так сняли ,но сняли же! Наконец то Ура!
А вы тут все высасываете из пальца (некоторые из 21-ого) ,что вот мол нам непонравилось!
А что по существу то есть?(далее цитирую, что успел проглядеть своими словами)
1-Ах Бухаров хмуро играет, молчалив и т.д. По-моему он даже слишком разговорчив для Волкодава.
2. – Славяне ,кони ,одежда и т.д. – Да не славяне они Жанр этот называется Славянское фэнтези ,а вы и рады цепляться к словам! А ведь многие пишут, -вот мол в книге…,так в книге прямым текстом говорится – параллельная (одна из многих, есть и другие миры!) реальность! Так что бросьте придираться, не по делу это! Все равно что искать несоответствия с человеческой анатомией у Горлума, и других человекоподобных существ!
3.-Да от сюжета фильма отошли ,да световой меч до неба ,это через чур! Но основные эпизоды есть и их вполне достаточно для читавших книгу! Опять же ни кто,ни куда не идет с конкретной целью ,определенной в начале фильма ,проткнул Людоеда –Домогарова ,и убег красиво. А вот этих вот наездов на Волкодава ненадо, он отображен как надо, при условии ,что и актеру поиграть хочется ,и в диалогах поучаствовать!
4.-Очень хороши и задние фоны ,планы (или как там правильно?) ,массовка напомнила Бессоновскую Жанну ,так, так и надо! Кто сказал бомжи ,нет блин, давайте на всех по пуду грима и костюмы только ,только из стирки ,да чтоб без лохмотьев ,чтоб шевчик ровный!
5.-Ну да любовь-морковь это не в тему ,злодей Жадоба со своей рукой ,а жили они долго и счастливо….-в конце. Ну и что сами любите такие банальные концовки! На ВАС снято! Сняли бы по книге ,не уж то не придрались бы? А так режиссеры загнали себя в тупик ,как в свое время Дозор N2. Но тут пока предыстория про молодого Волкодава наметилась (еще как наметилась) ,а там посмотрим!
ПОСЛЕДНЕЕ Нелетучий Мышь не рисовался ,а доделывался и подрисовывался ,а по плечам живой зверек ползает !

Вот наверное ,те явные моменты уважаемые существа ,с которыми вы перегнули ,нефиг придираться к мелочам будьте объективнее! Уверен дай вам денег вы бы сняли фильм куда лучше и пролежал бы он на полках лет 250 ,и показали бы его в анналах из серии как не надо снимать кино нашим потомкам!
ВоРоН 2к
ВоРоН 2к
17 февраля 2007 13:38
Такс, сегодня нам попался тупой и несвязный фильм "Волкодав". Возьмем эпизод из книги, где Волкодав замочил троих мужиков за пару секунд, ну чем не терминатор??? А фильм нас задалбывает долгими, но абсолютно бесполезными драками и ведрами краски. Ммм... обидно. Но превращение главгероя практически в лоха - это не все. Зачем же так перевирать книгу? Какая нафиг Морана? Чо за псих с консервной банкой на башке - Жадоба? А, ладно. Но из - за чего люди уходили из кино, не досмотрев фильм? Из- за ужасной нудности: сначала мочилово и кровяк, потом:"Волкодав, миром правит любовь." Но один эпизод, который следовало лишь чуть- чуть переделать в воображении - это нечто:)
Кнесинка:
-Волкодав, научи меня садо - мазо!?
-Но я могу сделать тебе больно
-Ну научи!!!!!
БАХ
-Ещё раз
ТРАХ
-Ещё раз..............
К концу фильма выяснилось, что научил!!!
Alexgavrr
Alexgavrr
1 марта 2007 13:06
Меня вырволо на первых 5 минутах, ну зачем скажите опять убивать кузнецов, ну хватит уже Конона, и Растущих на камнях деревьев
Санча
Санча
22 ноября 2007 00:26
Вы что с ума все посходили!!! Да этот фильм самый лучший который я когда либо смотрела!!! И Бухаров Красавчик! Я прочитала все книги семеновой, так что волкодав вышел в точности как описано в книге!!! Так что не бузите тут! angry
Славянин
Славянин
25 ноября 2007 01:31
На все призывы не сравнивать с книгой, можно сказать, что сравнивать тут нечего. Если в книге Волкодав сражается за свое, природное понимание добра, то в фильме он просто садист. Вместо умной, захватывающей книги нам под этой же маркой предложижи массу неоправданных жестокостей, торжество не разума, а дурсилы помноженной на смаковане мук и потоков крови. Получился просто жестокий варван-венн вместо умницы Волкодава. Семенова как-то вспоминала, что они с режиссером ругались и кричали друг на друга 11 часов подряд. Выходит зря кричала.
Рядовой фильмец, где с первых кадров кого-то бьют, кого-то убивают, кто кого, за что, так и не становится ясно. Бой в Крыму, все в дыму ни хрена не видно, и в первую очередь -- Волкодава со товарищи. А в книге они ведь составляют органичное единство.
Эллисон
Эллисон
27 июля 2008 02:27
Вы все ограниченные до нельзя люди!
Злые и тупые.
Фильм хороший. И все просто и понятно. Бухаров великолепен. Акиньшина обворожительна.
Ах, ах испортили книгу. А теперь скажите мне, какую книгу не испортили экранизацией? Толкиена? Да возможно. Я и от книги-то засыпала после 2страниц, а фильм и вовсе смогла только в гоблинском переводе посмотреть. Ибо скука смертная. Единственная на моей памяти книга, которая хуже фильма это Меченосец. Потому что фильм снят шедеврально, а книга полное дерьмо.
А смотря Волкодава,стоит отключиться от книг Семеновой. И просто воспринимать фильм как нечно отдельное. Я так все экранизации воспринимаю. Изнаете. Хорошее кино оказывается.
Смотрите также: