Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Самый кассовый фильм ужасов «Оно» уже заполонило весь мир!

Самый кассовый фильм ужасов «Оно» уже заполонило весь мир!

Самый кассовый фильм ужасов «Оно» уже заполонило весь мир!
Самый кассовый фильм ужасов «Оно» уже заполонило весь мир!
Успех в кинематографе характеризуется тем, каким спросом у зрителей пользуется кинофильм, стало быть, чем больше сумма кассовых сборов, тем популярнее и успешнее фильм. Если рассматривать эту цифру с точки зрения жанра фильма, бытует мнение, что блокбастеру собрать большую сумму намного легче, чем, скажем, фильму ужасов.

В частности известная Сью Кролл, возглавляющая маркетинговый отдел крупнейшего американского киноконцерна Warner Brothers, считает, что для блокбастера преодолеть отметку полмиллиарда долларов ничего не стоит, тогда как для хоррора это уже показатель, который навсегда впишет его в историю кинематографа.

И вот такое событие случилось и касается оно экранизации известного произведения Стивена Кинга под названием «Оно». Следует заметить, что по этому произведению уже был снят фильм в 1990 году, но тогда он не имел такого ошеломительного успеха, какого достиг сейчас его ремейк, снятый режиссером Андресом Мускетти.

Долгое время лидером по кассовым сборам среди фильмов ужасов был хоррор «Изгоняющий дьявола», на котором было заработано 441 миллион долларов. Но теперь фильм «Оно» обогнал его и вырвался вперед, остановившись на отметке свыше 500 миллионов долларов.

Более половины этой суммы было собрано от просмотра киноленты в США, остальная сумма – в еще тридцати странах мира, среди которых присутствуют Бразилия, Россия, Великобритания, Австралия и другие.

И еще один рекорд выпадает на судьбу этого фильма в американском прокате – уже в первые выходные за его просмотр в более чем 4 тысячах кинотеатров США собрано 117 миллионов долларов. Это более чем в два раза больше, чем собрал лидирующий на тот момент фильм «Паранормальное явление 3».

Съемочная группа кинофильма «Оно» не просто сумела создать кассовый хит, она стала виновником того, что «Оно» заполонило весь мир!
03 окт 2017, 23:06
3 034
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: