Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Kingsman: Золотое кольцо» и «ЛЕГО Ниндзяго Фильм» подвинули «Оно» в России

«Kingsman: Золотое кольцо» и «ЛЕГО Ниндзяго Фильм» подвинули «Оно» в России

«Kingsman: Золотое кольцо» и «ЛЕГО Ниндзяго Фильм» подвинули «Оно» в России
«Kingsman: Золотое кольцо» и «ЛЕГО Ниндзяго Фильм» подвинули «Оно» в России
Первое место в ТОП-10 проката России и СНГ по итогам уикенда с 21 по 24 сентября 2017 года занимает приключенческий боевик «Kingsman: Золотое кольцо» от Фокса. Сборы за уикенд составили 349,6 млн. рублей - 56,5% общей кассы ТОП-10.

На второй строчке – анимационная комедия «ЛЕГО Ниндзяго Фильм» от Каро.

На третью позицию опустился лидер двух предыдущих недель - фильм ужасов «Оно», снятый по одноименному роману Стивена Кинга (прокатчиком выступает Каро).

Суммарно тройка лидеров собрала 84,8% кассы ТОП-10.

Среди дистрибьюторов лидером по числу картин в десятке стала компания Каро - она прокатывает три ленты из чарта, в то время как первое место по суммарным сборам фильмов за уикенд занимает Фокс - результат был достигнут благодаря проекту «Kingsman: Золотое кольцо».

Десятка обновилась на пять позиций. Помимо упомянутых выше лент «Kingsman: Золотое кольцо» и «ЛЕГО Ниндзяго Фильм», в нее вошли «Заложники» от ЦПШ, «Техасская резня бензопилой: Кожаное лицо» от Каскада и «Хранилище» от Экспоненты.

На этой неделе в ТОП-10 - три российские ленты: «Напарник» (4 место), «Заложники» (6 место) и «Гоголь. Начало» (7 место). Последний проект дольше всего дердится в числе лидеров - по итогам четвертого уикенда общие сборы картины составили 440,8 млн. рублей.

Общая касса за 38 уикенд 2017 года составила 618,6 млн. рублей/10,7 млн. долларов, что выше как цифр предыдущего уикенда (501,5 млн. рублей/8,6 млн. долларов), так и показателя за аналогичный период 2016 года (553,1 млн. рублей/8,5 млн. долларов) с комедией Александра Незлобина «Жених» с Сергеем Светлаковым в главной роли, от Каро.

Результат проката ТОП 10 минувшего уикенда выше сборов аналогичного уикенда 2015 года (326,2 млн. рублей/4,8 млн. долларов), когда лидером кинопроката в России был фантастический экшн «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем» от Фокса - сиквел картины «Бегущий в лабиринте» (2014).
27 сен 2017, 13:12
1 681
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: