Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Рецензия на «Майор Гром». Взрыв в российской киноиндустрии или очередная пустышка?

Рецензия на «Майор Гром». Взрыв в российской киноиндустрии или очередная пустышка?

Рецензия на «Майор Гром». Взрыв в российской киноиндустрии или очередная пустышка?
Майор Гром фильм 2017
Премьера долгожданного фильма «Майор Гром», которая должна была состояться в феврале, закончилась довольно необычно и плачевно – довольствовались зрители всего лишь частью ленты, после чего получили массу извинений от владельцев сайта Life. Что же случилось?

Невероятно, но желающих просмотреть новинку от российской киноиндустрии оказалось намного больше, чем ожидалось, и серверы не выдержали громадной нагрузки.

Уже давно ни для кого не секрет, что американцы первыми ввели в нашу жизнь комиксы – увлекательные короткие истории, основное достоинство которых – иллюстрированное изложение. «Майор Гром» снят именно по принципу комикса – веселый короткометражный фильм.
Майор Гром фильм 2017
Главный герой ленты – майор Гром, который поневоле становится участником вооруженного ограбления банка. Налетчики – бандиты в хоккейных масках мультяшных героев, врываются в банк не совсем обычно, ведь вместо ожидаемого зрителями крика – «Это ограбление», злоумышленники орут «Шайбу! Шайбу!», что уже настраивает на веселое ожидание развития дальнейших событий.

Майор Гром полностью оправдывает надежды зрителей, ведь предсказать, как именно полицейский офицер расправится с налетчиками, практически невозможно – находчивый смельчак способен на подвиги, которые непременно вызовут смех, но только не у бандитов. Что же припрятано в рукаве у хозяина ситуации майора Грома? Об этом ниже вам расскажет рецензия на Майор Гром.

Майор Гром трейлер


В России лидерами комиксов уже в течение ряда лет считаются ребята из издательства Bubble Comic, работающие в своей, неподражаемой манере и создающие образы, совершенно не похожие на героев американских комиксов. Совсем недавно авторы издательства пошли еще дальше – решили снять фильмы по своим лучшим работам. Ленты короткометражные, но нужно надеяться, что еще все впереди и полнометражные фильмы непременно порадуют зрителей.

Первый фильм «Защитники» оглушительным успехом не стал, но и не провалился, что позволило надеяться на улучшение ситуации со вторым. Чуда не произошло – «Майор Гром» также имеет немало погрешностей и недоделок.

Что бросается в глаза при просмотре фильма? Уже через несколько минут начинает раздражать повторение сцен – бегут-бьют-убегают-дерутся. К концу короткометражки, несмотря на попытки майора Грома вести себя остроумно и непредсказуемо, смотреть, откровенно говоря, не на что – нового ничего не предвидится, повторение уже надоело.
Майор Гром фильм 2017
Сравнивая ленту «Майор Гром» с большинством отечественных фильмов, можно отметить и яркие реалистические сцены, и энергичность актеров, и находчивость режиссеров. Несмотря на это, короткометражку можно также сравнить с праздничным фейерверком – после разноцветной вспышки осталось ожидание и немалое разочарование, ведь яркого больше ничего не предвидится, а неожиданным оказался всего лишь долгожданный хлопок.
Майор Гром фильм 2017
Второе, что бросается в глаза даже самому неискушенному зрителю – копирование (простыми словами – воровство) самых ярких сцен у знаменитых американских блокбастеров. Издательство после возмущения зрителей оправдывалось, что сюжет является пародией, но факт остается фактом – большую часть короткометражки попросту скопировали из разных фильмов. Так, что кому надо «Шайбу! Шайбу!», давайте лучше смотреть хоккей онлайн, наш российский, будет намного больше впечатлений и дух патриотизма не упадет.
Майор Гром фильм 2017
Не впечатляет и юмор – если в одной сцене все гладко, то в следующем эпизоде можно наблюдать неуместные, а то и совсем непонятные шутки. Последняя ошибка режиссеров фильма – слишком затянутые сцены, о сокращения которых лента только выиграла бы.

Несмотря на все погрешности, нельзя забывать, что первый блин чаще всего выходит комом, как случилось и с фильмом «Майор Гром». Будем надеяться, что последующие эксперименты ребят порадуют зрителей и ярким неожиданным сюжетом, и короткими увлекательными сценами, и искрометным юмором.
Майор Гром фильм 2017
Не стоит забывать, что наша страна всегда славилась своими умельцами, поэтому уже давно можно просмотреть сокращенную версию фильма, которую создатели переработали по своему вкусу и выложили в сеть, рекомендуем Майор Гром смотреть онлайн, и сделать свои выводы.
02 мая 2017, 17:46
5 398
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: