Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Премьера НТВ: сериал «Наше счастливое завтра» — сегодня в 19:40

Премьера НТВ: сериал «Наше счастливое завтра» — сегодня в 19:40

Премьера НТВ: сериал «Наше счастливое завтра» — сегодня в 19:40
Наше счастливое завтра сериал
C понедельника на НТВ идёт сериал «Наше счастливое завтра». Так называется новый сериал, главному герою которого предстоит нелегкий путь. Чтобы добиться расположения любимой, он займется подпольным бизнесом. Лента максимально точно передает атмосферу жизни предпринимателей в СССР, которые каждый день рисковали попасть под расстрел.

Марианна — красивая и дерзкая. На дворе 1960-е, ей 16, и, кажется, по-другому нельзя. Легкомыслие юной красавицы запустит движение сразу нескольких сюжетных линий, в первую очередь — линии ее собственной жизни. Спустя десятилетия свои поступки дочь небедных родителей будет анализировать в гордом одиночестве в звенящей пустоте. «Наше счастливое завтра» — это история любви. Счастливой и не очень.

Ольга Павловец, актриса: «Как мне кажется, чему учит наша история — это очень важно сегодня жить по совести. Жить так, чтобы тебе не было стыдно».

Ростовский парень Петя Луговой ради Марианны встанет на преступный путь. Подпольный пошивочный цех вырастет в целую империю. В обход закона и настойчивых следователей ОБХСС, одной из которых окажется еще одна подруга его юности — в исполнении Марии Луговой. «Наше счастливое завтра» — это история страны.

Цеховики — советские подпольщики, восполнявшие дефицит товаров и личного бюджета. Преступление по меркам Страны Советов. Теневая экономика — тщательно детализированный фон основного действия сериала. На подготовку у артистов было несколько месяцев. Они читали документы, лично встречались с теми, кто прошел этот опасный путь нелегализованного бизнеса.

Илья Носков, актер: «Если о человеке узнавали, что у него подпольное производство, его приговаривали к расстрелу, на секунду. Если ты просто фарцовщик и перепродал джинсы, пиджак, футболку — тебе давали три, пять, семь лет, а за частное производство… Сейчас у нас частный бизнес процветает, а тогда за это расстреливали».
Наше счастливое завтра сериал
В первых сериях герою Ильи Носкова будет 20 лет, в последних — 50. Три десятилетия жизни героев, жизни страны. Для каждой эпохи костюмеры шили новые наряды, декораторы искали локации, режиссер — манеру съемки.

Игорь Копылов, уже снявший для НТВ «Ленинград 46», доказал, что умеет искусно изображать время. Вот и здесь зритель вспомнит и характерный для телевидения конца 1980-х синеватый кадр, ламповые 1970-е и почти монохромные 1960-е.

Игорь Копылов, режиссер: «В начале 60-х мы не могли ни на что опираться. Мы могли опираться только на визуальный ряд, который был в кино. Соответственно, количество крупных планов, количество сцен снятых одним планом, внутрикадровым монтажом, световая история — мы черпали оттуда».
Наше счастливое завтра сериал
Ритм монтажных склеек будет ускоряться с течением времени, как и увеличиваться накал страстей. От беззаботных 60-х к жестким 90-м. Но смена ли эпох изменит жизнь героев или собственные поступки?

Сериал «Наше счастливое завтра» смотрите на НТВ сегодня в 19:40.
25 апр 2017, 14:50
2 035
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: