Создать акаунт
Культура и кино России » Новости от партнеров » «Лазурный берег». Неудачный режиссёрский эксперимент Анджелины Джоли

«Лазурный берег». Неудачный режиссёрский эксперимент Анджелины Джоли

«Лазурный берег». Неудачный режиссёрский эксперимент Анджелины Джоли
Когда успешным и знаменитым актёрам становится скучно, они решают себя чем-то развлечь. В большинстве случаев это вечеринки и наркотики, но иногда они поступают иначе. Они начинают снимать собственные фильмы.

Скорее всего, это связано с актёрским эгоизмом, который заставляет писать сценарии и снимать фильмы для самого себя. К счастью Анджелина Джоли пошла другим путем. Свою режиссёрскую карьеру она начала сильными фильмами «В краю крови и меда» и «Несломленный», где не сыграла даже эпизодической роли. Это, безусловно, заслуживает похвалы.

Но в 2015 году Джоли всё же сдалась. Она сняла драматическую историю «Лазурный берег», в которой не только сыграла главную роль, но и выкроила местечко для своего законного мужа.

Как уже было сказано, большинство актёров, начинающих режиссёрскую работу, ставят наперед собственные потребности во внимании и славе. Они готовы тратить миллионы только ради того, чтобы вновь покрасоваться на красной дорожке, чтобы вновь о них заговорили, чтобы вновь сыграть главную роль.

Анджелина понимала, что к таким «режиссёрам» относятся несерьезно. Их просто не воспринимают, как людей, способных снять что-то настоящее. Поэтому свои первые работы она посвятила более глобальным темам. Её работы о войне в Югославии(«В краю крови и меда») и патриотических убеждениях сильного мужчины(«Несломленный») вызвали интерес у мировой общественности. Ею заинтересовались, как режиссёром.

Так что же произошло после? Почему она всё же пошла по наклонной?

Скорее всего, Анджелина захотела дать себе роль, которую ей бы никогда не предложили другие режиссёры. Она написала собственный сценарий, чтобы сыграть слабую и безвольную женщину. Ей захотелось примерить этот образ.

Дело в том, что все её персонажи обычно либо сильные девушки(Лара Крофт) либо же «обычные» семейные дамы. Но даже в случае с «обычными» женщинами Анджелине удавалось наделять их внутренней силой и гармонией. Её персонажи никогда не вызывали желание пожалеть или защитить, нет. На мой взгляд, именно это стало причиной столько радикального шага, на который решилась Джоли.

Что касается самого фильма «Лазурный берег», так он получился откровенно скучным и затянутым. Возможно, на это повлияло отсутствие у Анджелины опыта в подобных работах. Возможно, я просто не смог воспринимать её героиню такой, какой она пыталась выглядеть.

Тем не менее в фильме всё же присутствовали моменты, когда Анджелина полностью передавала чувства своей героини, но также были моменты, когда это у неё не получалось. А так как сюжет имеет достаточно много пробелов, все актерские промашки быстро бросаются в глаза и заставляют усомниться в качественной режиссуре.

Анджелина хотела сыграть слабую женщину – она её сыграла. А вот фильм получился неинтересным даже несмотря на прекрасные морские пейзажи и завораживающий колорит Франции 70-х годов…

27 фев 2016, 10:14
1 546
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: