Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Последний охотник на ведьм» Дизеля против «Чёрной мессы» Деппа, а за ними «Скауты против зомби»

«Последний охотник на ведьм» Дизеля против «Чёрной мессы» Деппа, а за ними «Скауты против зомби»

«Последний охотник на ведьм» Дизеля против «Чёрной мессы» Деппа, а за ними «Скауты против зомби»
В российском прокате стартуют «Последний охотник на ведьм» с Вином Дизелем и гангстерский биопик «Чёрная месса», где Джонни Депп играет одну из лучших своих ролей.

«ЧЁРНАЯ МЕССА»
Реж. Скотт Купер

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ReZwjBkAoNM]

Криминальный биопик о грозном бостонском гангстере Уайти Балджере (с него списан персонаж Джека Николсона в «Отступниках»). В семидесятые Балджер возглавлял криминальную группировку Winter Hill. Тогда же он начал сливать ФБР информацию о конкурентах (в основном, итальянских). Через пятнадцать лет после инфицирования Голливуда идеей снять кино о Балджере режиссёр недооцененной криминальной драмы «Из пекла» Скотт Купер выпустил «Чёрную мессу». Фильм стремительно записали в разряд чуть ли не классики гангстерского кино, а сыгравшему Балджера Джонни Деппу прочат «оскаровскую» номинацию даже те, кто, казалось, списали его со счетов.

«ПОСЛЕДНИЙ ОХОТНИК НА ВЕДЬМ»
Реж. Брек Айснер

[media=https://www.youtube.com/watch?v=rbmK4l6IsWw]

Вин Дизель в роли бессмертного регулятора популяцию ведьм и колдунов в нашем мире спасает Нью-Йорк от смертельной чумы, заручившись поддержкой хозяйки бара и тоже ведьмы (Роуз Лесли) и приставленного к нему священника (Элайджа Вуд), фиксирующего все его подвиги. До выхода картины Брека Айснера («Безумцы») в прокат Вин хвастался своей Facebook-пастве (у актёра феноменальная армия подписчиков в самой главной соцсети) сугубо инсайдерской информацией о том, что студия Lionsgate закладывается на полнокровную франшизу и уже приступила к разработке сиквела. После провального премьерного уикенда и сурового приговора критиков подтвердить эту информацию никто не берётся, даже сам Дизель. Инерция «Форсажа 7» «Последнему охотнику на ведьм» не передалась.

«СКАУТЫ ПРОТИВ ЗОМБИ»
Реж. Кристофер Лэндон

[media=https://www.youtube.com/watch?v=SD9J0xTINJY]

Троица скаутов во главе с Таем Шериданом (серьёзный юноша из картин Терренса Малика, Джеффа Николса и Дэвида Гордона Грина пробует себя в лёгком жанре) и работница стриптиз-клуба демонстрируют навыки выживания в городе, пережившем зомби-апокалипсис. «Скаутов против зомби» снял штатный сценарист франшизы «Паранормальное явление» и режиссёр спин-оффа «Метка дьявола» Кристофер Лэндон. Когда Лэндону не надо маскировать своё кино под «найденные плёнки», его стиль становится значительно более лёгким и непринуждённым (см. написанную им «Паранойю»). Если его режиссёрский дебют «Горящие пальмы» проходил по ведомству сатиры в духе Роберта Олтмана, то в «Скаутах» Лэндон позволил себе расслабиться и вдоволь нашутиться про всё ещё актуальный зомби-тренд.

«НЕУЛОВИМЫЕ: ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ»
Реж. Артем Аксененко, Екатерина Герасимович, Владимир Лешаков

[media=https://www.youtube.com/watch?v=VgX5lMSU2fY]

Стремительный — первый фильм вышел в российский прокат в марте этого года — сиквел экшна «Неуловимые» о кружке молодых мстителей, чутких к несправедливостям современного российского общества. У ребят появляется конкурент в их правом деле, которого играет Александр Петров из «Фарцы» и «Метода». Его агрессивная манера вершить правосудие ставит под удар деятельность «Неуловимых», но девушка Кира (Александра Бортич) на свою голову влюбляется в мстителя с принципами. Первый фильм собрал в прокате 37,14 млн руб.

«КРЕПОСТЬ: ЩИТОМ И МЕЧОМ»
Реж. Федор Дмитриев



Сюжет нового проекта анимационной студии «Мельница», ответственной за франшизу про богатырей, отталкивается от реальным исторических событий. В 1609 году польско-литовская армия подошла к стенам Смоленска. Польский король Сигизмунд уверен в боевой мощи своих войск и в мечтах уже идёт на Москву. Оборону держит воевода Михаил Шеин, за которым увязался малолетний любитель пиротехники Сашка. «Крепость: щитом и мечом» написал сценарист «богатырского» цикла Александр Боярский, сделав на этот раз упор на героическо-патриотическую компоненту.
24 окт 2015, 17:02
2 276
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: