Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Джоэл и Итан Коэны экранизируют детективный роман «Чёрные деньги»

Джоэл и Итан Коэны экранизируют детективный роман «Чёрные деньги»

Джоэл и Итан Коэны экранизируют детективный роман «Чёрные деньги»
Калифорнийский детектив Лью Арчер из криминальных романов Росса МакДональда вновь вернётся на киноэкраны. Будет экранизирован роман «Чёрные деньги» (тринадцатый роман о приключениях Арчера). В нём сыщику придётся столкнуться с таинственным французом, который связан с загадочным самоубийством, случившимся много лет назад.

Написанием сценария (и, возможно, постановкой фильма) займутся Джоэл и Итан Коэны. В качестве продюсера выступит Джоэл Сильвер. Курировать съемочный процесс будет студия «Warner Bros.», которой и принадлежат права на данный роман.

Несмотря на то что детектив Лью Арчер не является самым популярным криминалистом в мировой литературе, на экранах он появлялся неоднократно. Впервые его приключения были показаны в полнометражном фильме под названием «Харпер», выпущенном в 1966 году. Титульная роль в этом фильме была отдана Полу Ньюману. Спустя несколько лет после выхода художественного фильма появился телесериал, который также был посвящен приключениям этого хитроумного сыщика. Сериал носил простое название «Арчер».
17 окт 2015, 13:51
1 977
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: