Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » На праздник Победы россияне практически не посещали кинотеатры

На праздник Победы россияне практически не посещали кинотеатры

На праздник Победы россияне практически не посещали кинотеатры
Праздничные майские дни, когда наша держава отмечала 70 годовщину победы в Великой отечественной войне, для отечественного кинопроката оказались самыми слабыми не только для 2015 года, но и вообще для последних нескольких лет.

За праздничные дни кинотеатрам России удалось заработать только 349,7 миллионов рублей. Это на 46,1% меньше, чем сумма, которую кинотеатры заработали на предыдущей неделе. Это и не мудрено, в дни великой победы Россияне были в центрах проведения праздничных мероприятий, или проводили майские на своих дачах, но а самые активные купили авиабилеты в Крым, и дунули в Севастополь на парад победы, и не только...


Год назад праздничный уик-энд принёс кинопрокатчикам сумму в 446,7 миллионов. Тогда прокат возглавляла отечественная гастрономическая комедия «Кухня в Париже». В этом году на праздничный уик-энд первое место в российском прокате досталось фильму «Мстители 2».

За время демонстрации в России этому фильму удалось достигнуть отметки в 1,57 миллиарда рублей. В настоящее время он занимает второе место по кассовости среди релизов 2015 года. Впереди него расположилась только картина «Форсаж 7», которая заработала 1,73 миллиарда в рублевом эквиваленте.
18 мая 2015, 14:44
2 736
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: