Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Вселенная Marvel вскоре станет достоянием настоящих фанатов

Вселенная Marvel вскоре станет достоянием настоящих фанатов

Вселенная Marvel вскоре станет достоянием настоящих фанатов
Ожидание, зачастую гораздо волнительней послевкусия от кинофильма. На большие экраны вышла долгожданная премьера геройской повести «Мстители: Эра Альтрона», любовно выпущенная кинематографической вселенной Marvel. Рейтинговые агентства наперёд знали о колоссальном успехе ленты, довольно потирая ладошки после премьерной недели показа. «Мстителям» пророчат сумасшедшие кассовые сборы и переход истории в ещё более популярную касту комиксовых фильмов.

Ожидание оправдало реальность


Фанаты американской корпорации, занимающейся выпуском комиксов, давно сделали ставку на успешное сотрудничество Disney и Marvel, с трепетом реагируя на каждый выход нового фильма приключенческой саги геройской вселенной. Лента «Мстители: Эра Альтрона» полностью соответствует духу времени: шикарные постановочные сцены, массовые заварушки и, конечно же, реалистические спецэффекты.

Disney всегда славился аховостью своих произведений, впрочем, как и Marvel — своими историями. Хвалить в очередной раз нетребующие похвалы проекты — переливать воду из пустого впорожнее, но вот заглянуть за занавес пафоса способны немногие. Технически фильм подготовлен на 100%, а так ли хорош сюжет? Мировые рецензенты пестрят восторженными отзывами, но есть мнения, построенные на объективизме.

Питер Брэдшоу (Peter Bradshaw/ «The Guardian»)


«Очередное спасение вселенной никого не удивляет, — пишет автор издания. — Каждая битва отдалённо что-то напоминает, финал, — будто перенят из другого приключенческого блокбастера, щедро сдобренный шумными новоявленными спецэффектами и реалистичными крупными планами. Где ваша футболка супермена? Надевайте ее и идите смотреть это шикарное кино».

Британское издание признаёт огромное влияние комиксов на современный кинематограф, провоцируя прогресс информационного сектора и операторских данных. Высоко оценив первую часть, «The Guardian» оставляет восторженные отзывы о второй работе Джосса Уидона, отмечая явный прогресс.

Алонсо Дюральде (Alonso Duralde/ «The Wrap»)


«Точно настроенные на продолжение, создатели заложили основу для дальнейших сиквелов, перегрузив сюжет второстепенными персонажами. Рекламодатели, поддавшись на всеобщий ажиотаж, не преминули воспользоваться шансом, наслаждаясь всеобщим помешательством на комиксах и их изображением на одежде. Сегодня продолжает расти популярность фан-арта, перенося супергероев вселенной Marvel на футболки, бейсболки и даже чехлы для мобильных телефонов. Надписи на майках посетителей кинотеатров и торговых центров говорят о не стихающей любви зрителей, подстрекая создателей на новые увлекательные истории».

Хелен О’Хара (Helen O’Hara/ «Empire»)


«Растущее число героев не так перегружает фильм, как сложные задачи, поставленные сценаристами. В своем желании глобализации геройской вселенной, сообщество Disney и Marvel усложняет сюжет, выстроив лабиринт ответвлений, линий и пересечений. Комплексность и взаимосвязь всех кинолент саги в скором времени останется доступной только истинным фанатам, путая случайных зрителей, ищущих в кинотеатре качественные приключения».

Тодд МакКарти (Todd McCarthy/ «The Hollywood Reporter»)


«Сага радует своих фанатов бесконечным продолжением, ежеминутно подогревая интерес расширяющимся полем для битвы диснеевско-марвеловских героев. Повторяющаяся история спасения будущего вселенной любовно передаётся от фильма к фильму, лишая новинки воображения и самостоятельно развивающегося сценария. Перенасыщение актёрским составом создаёт ощущение рыночной толкучки, где новые герои Куиксилвер и Алая ведьма устаивают борьбу за место под солнцем с искушенными Тором и Капитаном Америка».

Обзор фильма «Мстители: Эра Альтрона»



«Мстители: Эра Альтрона» — поистине зрелищное кино, несмотря на небольшой процент нелестных отзывов. Киноповесть, способная бросать зрителя то в жар, то в холод, попеременно заставляя его смеяться и тут же лить горькие слёзы по-настоящему серьёзная работа.

Мировая премьера очередной легенды, не оставит равнодушным зрителя. В приключениях героев комиксов каждый найдёт свою изюминку, о чём создатели фильма любезно позаботились.

В России премьера стартовала 23 апреля 2015 года.
21 июл 2015, 16:30
3 093
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: