Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Для написания сценария третьего ремейка фильма «Лицо со шрамом» приглашен Джонатан Херман

Для написания сценария третьего ремейка фильма «Лицо со шрамом» приглашен Джонатан Херман

Для написания сценария третьего ремейка фильма «Лицо со шрамом» приглашен Джонатан Херман
В ближайшем будущем должны начаться съемки третьей вариации знаменитой криминальной киноистории «Лицо со шрамом». Для написания сценария уже приглашен Джонатан Херман.

Напомним, впервые эта история была экранизирована ещё в далёком 1932 году и рассказывала историю гангстера, который благодаря своей жестокости смог подняться на самую вершину криминального мира. Прототипом главного героя стал знаменитый бандит Аль Капоне.

В 1983 году появился ремейк этой картины с Аль Пачино в главной роли, который переплюнул оригинал по всем показателем, и стал чуть ли не лучшей работой Аль Пачино в большом кино. В этой версии главным героем являлся не обычный американский гангстер, а преступный эмигрант с Кубы (в 60-ых Кастро выслал с острова в США почти весь местный криминалитет), но общая канва осталась прежней.



По слухам, в третьей версии главный герой вновь будет эмигрантом, но уже не с Кубы. Съемки ремейка будут вестись в Калифорнии. Под большим вопросом стоит сам смысл: переснимать в третий раз и без того культовое кино? Может Джонатану Херману стоит заниматься тем, что он умеет лучше всего - выставлять картины готовые на продажу в лучших галереях мира, и дальше увеличивать свое благосостояние, а не наоборот?
28 апр 2015, 10:48
2 123
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: