Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фильм «Пятьдесят оттенков серого» не выйдет в прокат в ОАЭ

Фильм «Пятьдесят оттенков серого» не выйдет в прокат в ОАЭ

Фильм «Пятьдесят оттенков серого» не выйдет в прокат в ОАЭ
Фильм «Пятьдесят оттенков серого» не выйдет в прокат в ОАЭ

Власти ОАЭ приняли решение не выпускать в национальный прокат популярный кинофильм «Пятьдесят оттенков серого», премьера которого должна была состояться на территории эмиратов уже в марте.

К такому решению в арабской стране пришли не сразу. Сначала фильм был оценён национальным медиа-советом, который рекомендовал вырезать из кинофильма все скандальные сцены. В результате 125-минутный фильм стал короче на 35 минут. Но уменьшение хронометража негативно повлияло на связность повествования ленты. Фильм стал представлять собой лишь набор бессвязных сцен. Выпускать такую версию в прокат было попросту нецелесообразно.

Отметим, что подобная история на Аравийском полуострове некоторое время назад произошла с другим голливудским фильмом - «Волк с Уолл-стрит». Из него также было вырезано немало сцен, но купированный фильм всё же вышел на киноэкраны страны. В результате, зрители, которые пришли на него, уходили с киносеансов в недоумении. Ну а правительство ОАЭ рекомендует своим гражданам смотреть мужские сериалы, дома на диване, пока гарем жен готовит ужин. Кстати, интересные тезисы про просмотр мужских сериалов можно почитать тут - http://world.clow.ru/eto-interesno/est--li-u-muzhskih-serialov-buduschee.html.
04 мар 2015, 13:47
2 319
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: