Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Самые горячие фильмы - новинки марта 2015 года

Самые горячие фильмы - новинки марта 2015 года

Самые горячие фильмы - новинки марта 2015 года
Хотите заранее спланировать свои походы в кино?
Тогда читайте наш рассказ о самых ожидаемых картинах, которые выйдут в прокат в наступающем месяце.

Робот по имени Чаппи (2015)


боевик / триллер

Самые горячие фильмы - новинки марта 2015 года

Режиссер: Нил Бломкамп
В ролях: Хью Джекман, Сигурни Уивер, Шарлто Коупли, Дев Пател, Йоланди Фиссер

Блокбастер «Элизиум: Рай не на Земле» не получился таким хитом, на какой надеялись его инвесторы. Но он все же достаточно прилично заработал, чтобы режиссер Нил Бломкамп спокойно продолжил карьеру в фантастическом кино. Его третья картина, впрочем, по размаху ближе к его дебюту «Район №9», чем к «Элизиуму». Она рассказывает о ближайшем будущем, в котором за порядок в Южной Африке отвечают полицейские роботы. Когда преступники похищает создателя андроидов, чтобы тот показал, как отключить машины, они получают «в нагрузку» последнюю разработку инженера – робота, который может думать, обучаться и подражать окружающим.

Так появляется Чаппи, первый в мире робот-гангстер! Как только о его существовании становится известно, компания, создавшая роботов, объявляет на него охоту. За уничтожение Чаппи и его «родителей» в фильме отвечает Хью Джекман, начальницу его персонажа изображает Сигурни Уивер, а разработчика роботов и гангстеров играют, соответственно, Дев Патель и участники южноафриканской рэп-рейв группы «Die Antwoord». Заглавного героя с помощью «захвата движений» сыграл открытый Бломкампом актер Шарлто Копли из «Района №9», «Элизиума» и «Малефисенты».

Робот по имени Чаппи - трейлер




Золушка (2015)


драма / мелодрама / приключения / семейный


Режиссер: Кеннет Брана
В ролях: Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Хэйли Этвелл, Хелена Бонэм Картер

В последние годы мы видели столько политкорректных, феминистских и иронических переиначиваний классических сказок, что мы от них порядком устали. Поэтому нас покорила и очаровала новая диснеевская «Золушка».

На сей раз это не полнометражный мультфильм, а художественный кинофильм в постановке Кеннета Браны («Тор», «Брана»), который в основном следует сюжетной линии знаменитой сказки и покоряет публику не двусмысленными шуточками, а роскошью костюмов, старомодной романтичностью и обаянием звезд. Кого Брана и студия Disney сочли достойными королевского бала? Заглавную бедолагу изобразила Лили Джеймс (леди Роуз из «Аббатства Даунтон»), ее принца сыграл Ричард Мэдден (Робб Старк из «Игры престолов»), в злую мачеху перевоплотилась Кейт Бланшетт, а волшебство Феи-крестной освоила Хелена Бонэм Картер.

Золушка - трейлер




Дом (2015)


анимация / приключения / фантастика


Режиссер: Тим Джонсон
В ролях: Джим Парсонс, Рианна, Дженнифер Лопес, Мэтт Джонс, Стив Мартин

Борющаяся за выживание как независимая компания анимационная студия DreamWorks Animation выпускает новую задорную и эксцентричную фантастическую комедию. «Дом» – это история о вторжении на Землю недотепистых, но опасных пришельцев, которые решают перекроить нашу планету по собственному вкусу. Когда они устают терпеть особенно недотепистого соплеменника по кличке Ох и изгоняют его из своих рядов, он заводит дружбу с земной девочкой, и они вместе пытаются примирить враждующие народы.

Правда, большую часть времени герои просто переживают безумные и цветасто нарисованные приключения. В американской версии ленты главные роли озвучили певица Рианна и герой «Теории Большого взрыва» Джим Парсонс, а также Стив Мартин и Дженнифер Лопес. Как обычно, мы их голоса услышим лишь после выхода мультфильма на видео…

Дом - трейлер




Дивергент, глава 2: Инсургент (2015)


мелодрама / приключения / фантастика


Режиссер: Роберт Швентке
В ролях: Шэйлин Вудли, Майлз Теллер, Тео Джеймс, Джай Кортни, Наоми Уоттс

Вышедший в прошлом году «Дивергент» рекордов «Сумерек» и «Голодных игр», мягко говоря, не побил. Но 289 миллионов долларов показались студии Lionsgate вполне приличной суммой для того, чтобы продолжить цикл экранизаций трилогии Вероники Рот о постапокалиптическом мире, где люди строго разделены в соответствии с их способностями и психологическими склонностями.

Что в таком обществе делают с теми, кто соединяет в себе несколько психотипов? Ничего хорошего… И юная героиня Трис Прайор уже почувствовала это на своей шкуре. Теперь ей предстоит пережить новый раунд схватки с фракцией Эрудитов и узнать, почему ее мир таков, каким она его знает. Помимо уже знакомых нам по предыдущей серии Шайлин Вудли, Тео Джеймса, Зои Кравиц и Кейт Уинслет в новом фильме снялись номинантка «Оскара» Наоми Уоттс и лауреатка «Оскара» Октавия Спенсер. Поставил картину немец Роберт Швентке, режиссер триллера «Иллюзия полетаа» и боевика «РЭД».

Дивергент, глава 2: Инсургент - трейлер




Ч/Б (2014)


драма / комедия


Режиссер: Евгений Шелякин
В ролях: Алексей Чадов, Мераб Нинидзе, Сергей Маковецкий, Гурам Баблишвили, Бесо Гатаев

Если голливудцы регулярно борются с расизмом картинами вроде недавней «Сельмы», российское кино лишь изредка напрямую затрагивает наши национальные проблемы. Сатирически-криминальная трагикомедия дебютанта Евгения Шелякина – как раз фильм на эту тему. Это картина с легким мистическом налетом, повествующая о кавказском уголовнике, который после смерти вынужденно становится ангелом-хранителем своего нечаянного убийцы, русского националиста.

Поначалу герои без умолку собачатся, но им приходится найти общий язык и научиться друг друга уважать, чтобы перехитрить безжалостного криминального авторитета, который охотится за ними обоими. Фильм снят в лучших традициях эксцентричных «роуд-муви» и «бадди-муви», и он покрывает американские сюжетные ходы толстым слоем российской абсурдности, колоритности и душевности. Также это очень смешная лента, которую, когда выходишь из зала, тут же хочется пересмотреть, чтобы снова над ней посмеяться. Главные роли в фильме исполнили Алексей Чадов, Мераб Нинидзе и Сергей Маковецкий.

Ч/Б - трейлер




Снайпер (2014)


боевик


Режиссер: Клинт Иствуд
В ролях: Брэдли Купер, Сиенна Миллер, Кайл Гэллнер, Коул Конис, Бен Рид

Это кино не о каком-то абстрактном мужике с винтовкой, а о вполне конкретном, реальном человеке по имени Крис Кайл, который во время второй войны Америки с Ираком настрелял 160 человек, мужчин, женщин и детей (255, если верить ему самому, а не официально подтвержденной правительственной статистике). Грубо говоря, «Снайпер» – это «Враг у ворот» наоборот.

Фильм, в котором режиссерские симпатии на стороне майора Кёнига, а не Василия Зайцева (в картине есть аналогичный иракский персонаж, защищающий родную землю). В России смотреть такое кино неприятно, но полезно – чтобы понять, как видят мир не американские либералы, а американские консерваторы и уберконсерваторы. Ведь «Снайпер» заработал более 400 миллионов долларов (из них более 300 – только в США) и был буквально облизан консервативной прессой.

Снайпер - трейлер


[media=http://www.youtube.com/watch?v=QTgH_LYO8F4]

Призрак (2015)


комедия / мистика / фантастика


Режиссер: Александр Войтинский
В ролях: Федор Бондарчук, Семен Трескунов, Ян Цапник, Анна Антонова, Ани Петросян

Помните советское детское кино? «Призрак» Александра Войтинского («Черная молния», «Елки», «Джунгли») – очередная попытка возродить традицию на новом спецэффектном уровне. Правда, сюжет фильма – не ремейк чего-то советского, а вариация на темы западных мистических лент «Привидение» и «Шестое чувство». Главный герой ленты – авиаконструктор, ловелас и красавец-мужчина в исполнении Федора Бондарчука, который погибает за неделю до начала испытаний своего главного детища, уникального нового самолета.

Однако вместо переселения на небо Юрий преследует семиклассника Ваню – единственного человека, который видит и слышит призрака и который может ему помочь завершить начатое дело. В обмен мужчина предлагает парнишке пособить с покорением сердца не замечающей его девочки. Да, это не совсем советская детская комедия…

Призрак - трейлер


[media=http://www.youtube.com/watch?v=bX1qMPfUWME]

Энни (2014)


драма / комедия / мюзикл / семейный


Режиссер: Уилл Глак
В ролях: Джейми Фокс, Роуз Бирн, Бобби Каннавале, Кэмерон Диаз, Кувенжане Уоллис

Любите американские говно-мюзиклы? «Энни» – это уже третья экранизация одноименного бродвейского мюзикла, основанного на забавных и душещипательных комиксах о маленькой сиротке Энни, которую удочерил сентиментальный богач. Чтобы отличиться от предыдущих версий постановки, в новой «Энни» две главные роли сыграли чернокожие звезды Джейми Фокс («Джанго освобожденный») и Кувенжане Уоллис («Звери дикого Юга»).

Также в фильме снялись Роуз Бирн и Кэмерон Диас. Поставил картину Уилл Глак, режиссер «Отличницы легкого поведения» и «Секса по дружбе». Критики в Америке приняли «Энни» в штыки, а вот зрителям фильм скорее понравился. Что для такого кино куда важнее.

Энни - трейлер


[media=http://www.youtube.com/watch?v=EhS6Df8JnW4]

Да и да (2014)


драма


Режиссер: Валерия Гай Германика
В ролях: Агния Кузнецова, Александр Виноградов, Владимир Дубосарский, Александр Горчилин, Оксана Земляникова

«Левиафан» – не единственная российская картина, которая задержалась на монтажном столе из-за закона о запрете экранной брани. Новая драма Валерии Гай Германики тоже попала под удар. И хотя она была впервые представлена публике летом прошлого года, на 36-м Московском международном кинофестивале, где она удостоилась приза за режиссуру, «Да и да» только сейчас добралась до проката, поскольку ее пришлось спешно переозвучивать.

О чем это стильное и поэтичное артхаусное кино с необычной цветовой гаммой? О сложных и страстных отношениях молодой учительницы (Агния Кузнецова) с «диким» парнем из артистической тусовки (Александр Горчилин). Операторские эксперименты понадобились постановщице для того, чтобы показать мир глазами людей с нестандартным взглядом на жизнь.

Да и да - трейлер




Отель "Мэриголд": Заселение продолжается (2015)


драма / комедия


Режиссер: Джон Мэдден
В ролях: Джуди Денч, Ричард Гир, Билл Найи, Селия Имри, Дэвид Стрэтэйрн

Ох уж эти дедушки! Ох уж эти бабушки! После того как романтическая комедия о пожилых британцах, переселившихся в индийский отель-пансион, собрала в 2012 году 137 миллионов долларов, режиссер Джон Мэдден немедленно принялся разрабатывать сиквел, чтобы не потерять по пути никого из ветеранов кино, которые могли и не дожить до съемок продолжения.

К счастью, этого не случилось. Наоборот, к бодрому и обаятельному «старичью» на время съемок в Джайпуре присоединился Ричард Гир. Вместе с ним в фильме сыграли Мэгги Смит, Билл Найи, Джуди Денч, Селия Имрии и другие. Молодого владельца отеля вновь изобразил Дев Патель, и в новой картине его герою предстоит жениться – нелегкое предприятие по индийским меркам.

Отель "Мэриголд": Заселение продолжается - трейлер


28 фев 2015, 17:34
2 882
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: