Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Пятьдесят оттенков серого» выходят в прокат

«Пятьдесят оттенков серого» выходят в прокат

«Пятьдесят оттенков серого» выходят в прокат
«Пятьдесят оттенков серого» выходят в прокат

На экраны Америки (и всего остального мира) выходит экранизация бестселлера «Пятьдесят оттенков серого». Ничто не может помешать колоссальным сборам, даже новый фильм Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба».

Предлагаем вашему вниманию выдержки из рецензий американских кинокритиков на новинки уикенда.

«ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СЕРОГО»
Реж. Сэм Тейлор-Джонсон
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 27% (топ-критики — 32%)

Кэри Дарлинг, Fort Worth Star-Telegram/DFW.com: Самой большой проблемой фильма остаются его звёзды. Несмотря на прокаченные кубики пресса и выставленную напоказ грудь, повязки на глаза и наручники, между ними практически не возникает «химии». Без неё «Пятьдесят оттенков серого» смотрится таким же холодным и стерильным, как вылизанный до блеска пентхаус мистера Грея.

Билл Гудикунц, Arizona Republic: Для фильма, где люди львиную долю времени обнажены и играют в рабство и доминирование (при этом ничего конкретного мы не видим — только догадываемся), всё безнадёжно скучно.

Конни Огли, Miami Herald: Ваши страхи, что фильм окажется эстетическим мучением, не подтвердились. Даже если в вас не проснётся страсть, тёплый вздох облегчения обязательно вырвется: всё могло быть намного хуже.

Мойра МакДональд, Seattle Times: Всё же фильм «Пятьдесят оттенков серого» не так плох, как одноимённая книга. Впрочем, та ещё похвала.

Пятьдесят оттенков серого трейлер


«KINGSMAN: СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА»
Реж. Мэттью Вон
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 70% (топ-критики — 67%)

Питер Трэверс, Rolling Stone: Кино разрывается между «бондианой» и пародирующим её «Остин Пауэрсом», оставаясь при этом высокооктановым гибридом боевика и комедии, который вдыхает новую жизнь в шпионский жанр, где Бонд встречает Джейсона Борна и Джека Бауэра.

Рафер Гусман, Newsday: Чем меньше вы стараетесь разобраться в «Kingsman: Секретной службе», тем больше вы получите удовольствие от этой непринуждённой, абсурдно жестокой комедии от создателей «Пипца».

Тирдад Дерахшани, Philadelphia Inquirer: Фильм отчаянно старается быть умной, постмодернистской мета-сказкой, постоянно подмигивающей зрителю о своём глупом сюжете, и в конечном итоге сам оказывается пустым и незначительным.

Сорен Андерсон, Seattle Times: С умом сделанный оммаж на фильмы про Бонда, в особенности, на ранние — с Шоном Коннери, пока во франшизу не пришёл Дэниэл Крэйг, и всё не стало смертельно серьёзным.

Kingsman: Секретная служба трейлер


«ЧЕМ МЫ ЗАНИМАЕМСЯ В ТЕНИ»
Реж. Джемейн Клемент, Таика Вайтити
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 93% (топ-критики — 88%)

Майкл Речшаффен, Los Angeles Times: Мы думали, что из вампирского жанра высосали всё до последней капли крови, но тут появилась сумасшедшая хоррор-сатира «Чем мы занимаемся в тени».

Питер Хауэлл, Toronto Star: Невозмутимый юмор и абсурдные размышления о неловкости бытия вампиров в мире людей делают «Чем мы занимаемся в тени» одним из лучших представителей жанра.

Кэт Кларк, Time Out: Перед нами всего лишь череда нелепых, сумасшедших шуток, которые уместнее смотрелись бы в ситкоме, но всё получилось на удивление весело.

Кайл Смит, New York Post: Лучшие шутки сосредоточены вначале, потому фильм кажется даже более затянутым и скучным, чем он есть на самом деле. Хотя из него получился бы превосходный скетч минут на восемь.

Чем мы занимаемся в миру (Реальные упыри) трейлер


«ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ»
Реж. Ричард ЛяГравенес
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 61% (топ-критики — 69%)

Джослин Новек, Associated Press: Не удивляйтесь, если, придя на сеанс «Последних пяти лет», услышите, как люди вокруг вас поют песни, вместо того, чтобы жевать попкорн.

Дэвид Руни, Hollywood Reporter: Должно быть, Ричард ЛяГравенес искренне верил, что оригинальная герметичная конструкция станет лучше при переносе на большой экран. Но не вышло.

Алан Шерстул, Village Voice: «Последние пять лет» оказались крепкой картиной: динамичной, печальной и смешной.

Джесси Хассенгер, AV Club: Кендрик поёт от всего сердца и источает огромную энергию, благодаря которой «крадёт» несколько сцен с Джорданом, даже когда он поёт в одиночку.

Последние 5 лет трейлер


«ИСПРАВЛЕННЫЙ ВАРИАНТ»
Реж. Марк Лоуренс
Рейтинг на RottenTomatoes.com — 64% (топ-критики — 50%)

Гари Голдстайн, Los Angeles Times: «Исправленный вариант» далёк от идеала, но он представляет из себя редкий сегодня образец приятного, остроумного кино.

Том Хаддлстон, Time Out: Все, кто надеялся, что сыгранный Хью Грантом в «Облачном атласе» свирепый каннибал подтолкнёт его к другим трагическим образам, будут сильно разочарованы.

Элизабет Керр, Hollywood Reporter: Это четвёртый совместный проект Гранта и режиссёра-сценариста Марка Лоуренса — и самый лучший.

Стивен Холден, New York Times: У мальчишеской актёрской манеры мистера Гранта, которому сейчас 54, заканчивается срок годности. В «Исправленном варианте», где он играет исписавшегося сценариста и автора одного хита, чувствуется, что обычная для него роль даётся ему с большим напряжением.
14 фев 2015, 13:47
1 616
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: