Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Режиссером фильма «Пассажиры» станет Мортен Тильдум

Режиссером фильма «Пассажиры» станет Мортен Тильдум

Режиссером фильма «Пассажиры» станет Мортен Тильдум
Режиссером фильма «Пассажиры» станет Мортен Тильдум

О съемках научно-фантастического фильма «Пассажиры» стало известно ещё несколько лет назад. Однако с тех пор от этого проекта успели отказаться уже несколько киностудий.

И вот, наконец, проект попал в поле зрения «Sony Pictures», и эта киностудия решила взяться за него всерьез. На роль режиссера уже приглашен Мортен Тильдум, создатель фильма «Игра в имитацию».

Действие картины «Пассажиры» разворачивается в далёком будущем, когда земляне стали переселяться на другие планеты с целью их колонизации. Так как путь до других планет очень далёк, колонистов перед отправлением в космос вводят в анабиоз. На одном из таких космических кораблей летит и Джим Престон, который, как и остальные пассажиры, спит многолетним сном. Однако происходит непредвиденный сбой, и Джим Престон просыпается на 90 лет раньше положенного срока... Чтобы не сойти с ума от одиночества, Джим решает разбудить ещё хотя бы одного человека на этом корабле. Его выбор падает на девушку по имени Аврора.

Отметим, что первоначально на роль Джима Престона предполагалось пригласить Киану Ривза, а на роль Авроры – Риз Уиверспун. Однако актриса практически сразу же отказалась от участия в ленте из-за большой занятости.


Тогда решено было пригласить на эту роль Рейчел МакАдамс, но и она отказалась, мотивируя свой отказ участием в других кинопроектах. После того как произошла смена режиссера, то под вопросом оказалось и участие в картине Киану Ривза, ведь, возможно, что Мортен Тильдум видит в этой роли другого актёра.
12 фев 2015, 14:18
1 773
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: