Создать акаунт

Робот по имени Чаппи

Робот по имени Чаппи
Робот по имени Чаппи

Кинофильм «Робот по имени Чаппи» - фантастический боевик, основанный на короткометражной картине под названием «Tetra Vaal». Режиссером с сценаристом фильма выступил Нил Бломкамп.

События фильма имеют место в недалеком будущем, когда наша планета погрузилась в эпоху кровавых войн, хаоса и жестокости. Главным героем стал Дион – многообещающий ученый, который вместе со своими соратниками обитает на отдаленном пустыре, чтобы избежать рисков нахождения в жилых районах.

Из доступных ему деталей и материалов Диону удалось сконструировать достаточно продвинутого робота с высокоразвитым искусственным интеллектом. Позже этот робот получит имя Чаппи. Чаппи на удивление легко поддается обучению, обладает удивительной памятью (что не так уж и удивительно, учитывая, что Чаппи – все еще робот) и поразительной силой.


Периодически его создатель ловит себя на мыслях о том, что Чаппи способен испытывать настоящие эмоциональные переживания, свойственные окружающим его людям. Волею судьбы уникальный робот оказывается у двух преступников, которые планируют использовать его для исполнения своих корыстных замыслов.

Достаточно избитую сюжетную основу о разумных роботах, способных испытывать эмоции, использовали во множестве фантастических кинофильмов и зрителя этим уже особо не удивишь. Однако эту неоригинальность задумки в достаточной мере компенсирует поразительный «реализм» и вполне профессиональная подача сюжетного материала.

Стоит отметить, что Нил Бломкамп, режиссировавший такие успешные картины, как «Элизиум» и «Район №9», для своей третьей режиссерской работы «Робот по имени Чаппи» лично создал сценарий. Этот фильм объединил в своем составе известнейшие актерские таланты. Здесь вы увидите великолепного австралийского актера Хью Джекмана, звезду «Людей Икс», «Ван Хельсинга» и «Живой стали», Сигурни Уивер, участвовавшую в легендарном «Чужом», «Аватаре» и многих других.


Подобный набор кинозвезд первой величины сам по себе является весомым аргукментом в сторону просмотра этого фильма. На протяжении всего фильма робот Чаппи решает непростые вопросы, постоянно обучается и формируется, как настоящая личность. После наблюдения за этим процессом, который благодаря усилиям создателей подан очень увлекательно, зритель вряд ли останется к этому колоритному персонажу равнодушным.

Робот по имени Чаппи трейлер
28 дек 2014, 14:10
2 792
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: