Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Дайте людям порулить! Рецензия на фильм «Несносные боссы 2»

Дайте людям порулить! Рецензия на фильм «Несносные боссы 2»

Дайте людям порулить! Рецензия на фильм «Несносные боссы 2»
Плохое начальство терзает человеческую жизнь ничуть не меньше, чем алкоголь, курение, наркотики и прочие счастье-заменители (тут каждый желающий может щедро пополнить список). Комедия Сета Гордона об офисно-производственной тирании актуально попала в точку в 2011-м, а три года спустя Шон Андерс легкомысленно разогнал ее по той же колее. Правда, при этом, согласно голливудским обычаям, забыв указать исполнителям, где находятся тормоза.

Недостатком (но и своеобразной прелестью) первой части было то, что весовая категория троицы боссов была покруче взбунтовавшихся клерков.

Как там было у героя Кевина Спейси? «Нельзя победить в марафоне, не прилепив пару пластырей на соски». Проще говоря, нельзя стать боссом (сыграть босса), не отпахав для этого (не сделав себе имя) от зари до зари (ну, в самом деле — кто такие эти Дэй, Судейкис и Бэйтман против Фаррелла, Энистон и Спейси?).

И если внутри тебя не ворочается, ожидая своего часа, жадный и циничный заправила, то настоящим боссом тебе не стать. Даже если ты уже сидишь в этом кресле. Все никак не взрослеющие мальчики Ник, Дэйл и Курт, руководствуясь мечтой «не работать на дядю», решили на собственной шкуре испытать, каково оно — быть кресле.

Однако, вместо того чтобы логично развить тему «я — начальник, ты — дурак и мой раб», сюжет второй части галопом поскакал в сторону криминальных шалостей. Троицу новоявленных бизнесменов прокинул нечистый на руку дядя-инвестор. Под занесенным мечом долгов Ник, Дэйл и Курт прибегают к «страшной» мести.

Далее — похищение по О`Генри, бардак в головах и действиях похитителей, мольбы о помощи. Среди «консультантов» не только похищенная «жертва», жаждущая сорвать куш на этом деле (наконец-то дали оттянуться Крису Пайну!), но и харизматичные персонажи из первой части – все те же замечательно несносные Дженнифер Энистон и Кевин Спейси, плюс, валяющий дурака, Джейми Фокс. Напротив удобно расположился представитель белой кости боссов, человек Тарантино Кристоф Вальц.

В общем-то, Андерс предоставил незадачливым героям, возомнившим себя боссами, вторую попытку блеснуть. Милые рожи Дэя, Судейкиса и Бэйтмана вновь заполняют весь экран. Их бросили на глубокую воду и весь фильм они барахтаются с шумом и брызгами, пытаясь смешить.

Матерые звезды, отточено и назубок выдав свои эпизоды, покуривая и посмеиваясь, отдыхают поотдаль, со спасательными кругами под рукой. Чтобы не мешать веселиться деткам.

Ник, Дэйл и Курт невероятно говорливы и деятельны, они даже близки к достижению прокуролесить все экранное время на одном дыхании. Клоунский эпатаж необузданно хорош — один дележ эрогенных зон Джулии Харрис (Энистон) чего стоит.

Здесь бы воткнуть где-то обличительное «но» — да зачем? Стоит задуматься — разве мы сами по жизни шутим на более интеллектуальном уровне. Грянула комедия – так откинемся же поудобнее в креслах!

Несносные боссы 2 трейлер

20 дек 2014, 17:23
2 761
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: