Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сколько обойдутся россиянам «Голодные игры»? Дорогое кино: лидеры проката

Сколько обойдутся россиянам «Голодные игры»? Дорогое кино: лидеры проката

Сколько обойдутся россиянам «Голодные игры»? Дорогое кино: лидеры проката
Сколько обойдутся россиянам «Голодные игры»? Дорогое кино: лидеры проката
Не успела выйти на экраны первая часть трилогии «голодные игры», а ей уже предрекают рекордные просмотры всей киносерии. Велика вероятность того, что только за первые выходные фильм соберет в прокате… 60% от общей кассы за уикенд!

Немудрено, ведь фанаты долго и терпеливо выжидали экранизацию третьей книги Сьюзен Коллинз. И пусть вторую часть еще ждать и ждать, фаны готовы полностью раствориться в уже отснятом фильме.

Кстати, есть все основания для предположения, что в течение половины недели премьерного показа зрители отдадут около 450 миллионов рублей. Безусловно, что это будет рекордная сумма для этой франшизы.

Если провести аналогию со второй частью фильма, то можно отметить, что старт был более низким – всего 380 миллионов рублей. О кассовых сборах остальных фильмов, которые впервые выходят на экраны лучше промолчать…

Если рассматривать результаты проката прошлой недели, то пятерка лидеров становится очевидной.

Первое место, конечно, занимают «Голодные игры: Сойка-пересмешница, часть 1». Вновь отважная Китнисс выходит на арену, вот только не в иллюзорном мире, а в реальности. Ей предстоит тяжелый бой, но готова ли она к нему? Американцы предвещают, что это будет самый кассовый проект за весь год. Что касается России, то место в десятке лучших фильм займет точно, однако, первое место ему не «светит». Во многом благодаря продуманной рекламной кампании этот проект может собрать около полумиллиарда рублей за первый уикенд. В случае достижение отметки 1 миллиард (за общий прокат), фильм по праву можно будет назвать первенцем-миллиардником компании «Вольга».

Голодные игры: Сойка-пересмешница, часть I трейлер


Второе, но не менее почетное место занимает картина под названием «Интерсталлар». Что ж, начало положено очень неплохое – первые три недели показов и новинка легко опережает фильм «Гравитация». Кристофер Нолан снял отличную картину, который пришелся по душе многим.

«Город героев» на третьем месте. Мультфильмы не теряют своей популярности. Эта лента – яркое подтверждение правила. Однако ему чуть-чуть не хватило удачи, ведь до суммы в миллиард рублей кассовых сборов он недотянул. Но, студия Disney расстроиться из-за этого факта не должна, ведь данную ленту «переплюнули» только «Рио» и «Как приручить дракона».

Хороший старт был дан и картине под названием «Уиджи: Доска дьявола». Во многом яркий старт обеспечен тем, что на экранах в настоящее время нет фильма, сходного по тематике. В прошлом году компания Universal отличилась картиной «Мама». Общий прокат нового фильма должен принести создателям 180 миллионов рублей только с территории России. Кстати, этот фильм – редкое явление, ведь на его съемки было затрачено всего… 5 миллионов зеленых президентов. А мировые сборы уже дали 65 «лимонов».

Уиджи: Доска дьявола трейлер


Завершает пятерку лидеров картина производства Франции с интересным названием «SUPERнянь». Сюжет прост: хорошая вечеринка, плохие последствия и необходимость утаить как раз эти последствия. Это очень актуально, если хороший отдых просто испортит повышение по службе. Да сейчас очень большое количество такого рода фильмов, а они немало портят всю «малину» и прилично снижают кассовый потенциал картины. Основную конкуренцию фильму составляет «День дурака» компании Bazelevs. Кстати, предполагается, что новая картина соберет в прокате около 27 миллионов рублей. Самых терпеливых зрителей ждет бонус: если немного подождать, можно эти новинки кино смотреть бесплатно хорошего качества в интернете. Чем не альтернатива?

SUPERнянь трейлер
25 ноя 2014, 13:25
1 786
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: