Создать акаунт
Культура и кино России » Ретроспектива кино » Сексуальная ведьма «Эльвира: Повелительница тьмы»

Сексуальная ведьма «Эльвира: Повелительница тьмы»

Сексуальная ведьма «Эльвира: Повелительница тьмы»
Эльвира: Повелительница тьмы фильм
Эльвира, остроумный гибрид Мэй Уэст и Лили Мюнстер, увольняется со своей работы ведущей ночной программы о фильмах ужасов на паршивеньком кабельном телеканале, а вместе с этим расстается и с мечтой о своем шоу в Лас-Вегасе.

Вскоре в небольшом городке на Западе Штатов умирает ее тетя Моргана, и Эльвира запрыгивает в свой Ужасмобиль и отправляется туда, дабы ознакомиться с ее завещанием. Она разочарована тем, что получает лишь старый дом, пуделя с панковской прической и огромную книгу, однако дальше скучать ей не придется - консервативные горожане обвиняют ее в колдовстве.
Эльвира: Повелительница тьмы фильм
Но оказывается, что таинственное прошлое Эльвиры таит в себе секрет, с помощью которого она сможет победить в этой неравной схватке и осуществить свою мечту.

Эльвира: Повелительница тьмы трейлер


«Эльвира: Повелительница тьмы», будучи комедией о столкновении культур, где сексуальная ведьма Эльвира разбирается со снобами - жителями маленького городка Фолвелла, этот фильм целиком и полностью лежит на плечах Эльвиры, alter ego бывшей стриптизерши из Лас-Вегаса (и ведущей ночного телеканала о фильмах ужасов) Кассандры Питерсон.
Эльвира: Повелительница тьмы фильм
Ее хэллоуиновский имидж - готический грим, облегающие черные платья, копна черных как смоль волос и глубокий вырез, обнажающий огромную белую грудь, - сделал ее культовой героиней в США.

Тогда персонаж был уже готов для дальнейшего развития, и этот фильм вполне неплохо воспринимается, несмотря на тупенький сюжет и мизерный бюджет. Питерсон, со своими широко распахнутыми глазами, ироничной манерой игры и броскими шутками, не дает действию замедляться. но вам наверняка не надо говорить, какие две вещи являются настоящим украшением фильма.
Эльвира: Повелительница тьмы фильм
Нам очень нравится Эльвира, так что мы обязательно будем пересматривать этот фильм снова и снова, особенно трюк с крутящимися кисточками (вы сами знаете, к какой части тела они прикреплены) в финальной сцене, который почему-то часто вырезают из видео и телевизионных версий фильма.

Спустя 12 лет вышла вторая часть этого фильма, но это уже совсем другая история. Включай электрорезку Боб!
05 апр 2017, 09:50
13 610
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: