Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Тони Старк сменил профессию?. «Справедливый» судья Дауни младший

Тони Старк сменил профессию?. «Справедливый» судья Дауни младший

Тони Старк сменил профессию?. «Справедливый» судья Дауни младший
Тони Старк сменил профессию?. «Справедливый» судья Дауни младший

Новое и довольно сложное киношное творение Девида Добкина предстает на суд зрителей. Режиссер меняет привычный для себя стиль работы и создает картину под названием «Судья».

Главный гвоздь программы – Хенк Палмер. Он успешней судья, давно покинувший свой отчий дом. У него не друзей, они ему просто не нужны. Он довольствуется своей жизнью, и его не мучают угрызения совести относительно того, сколько преступников он выпустил на волю. Но в нем есть и яркие человеческие качества. Больше всего в мире он любит двоих человек – свою дочь и маму, с которой видится очень редко.

Но в один день как раз в самый разгар работы ему сообщают о том, что его матери больше нет. Она умерла. И Хенк возвращается в Богом забытый город на организацию похорон. К его сожалению, быстро уехать оттуда не получается. Отец Хенка – главный подозреваемый в убийстве его матери. Бедный родственник страдает аутизмом, из-за этого картинка получается еще более размытой.

Каково это, узнать, что люди, прожившие вместе около пятидесяти лет, оказались жертвой и убийцей. Сможет ли гениальный адвокат оправдать своего отца? Да и уверен ли он на этот раз в невиновности своего «клиента»?

«Судью» смело можно назвать одной из ожидаемых новинок 2014 года. На это есть ряд причин. Изначально, главные роли отведены актерам первой величины, с которым просто не может быть промашек. Роберт Дауни младший, Лейтон Мистер, Билли Боб Торнтон, Вера Фармига. Вместе эти актеры просто не смогут сыграть плохо, как бы они ни старались.

В этой ленте идет уникальнейшее сплетение многих жанров современного кинематографа. И романтические нотки мелодрамы, и детективные расследования, и комичные ситуации, в которых отличается главный герой. «Судья» постоянно держит зрителя в напряжении. На это есть рая причин: как только заканчивается какая-то серьезная сцена и зритель хочет выдохнуть, идет резкий поворот сюжета.

Нельзя назвать эту ленту слишком нереалистичной, мол, столько в ней всего наплетено. Стоит сравнить его с повседневной жизнью обычного человека и сразу станет ясно, что люди переживают сотни различных ситуаций за день. А в обычном фильме их показывают всего пару.

Невозможно не влюбиться в игру актеров. Каждый из них настолько вжился в свою роль, что на второй план отходят все предыдущие фильмы, по которым мы знакомы с ними. Вот к примеру, Роберт Дауни младший на волне своего успеха открыл vip курсы актерского мастерства для тех, кто хочет играть, так же проникновенно, как и он. И эта школа пользуется хорошим спросом среди актеров не из разряда ТОП.

Саундтрек. По всей картине очень удачно подобрано музыкальное сопровождение. Оно неожиданно и быстро начинает настраивать зрителя на ту атмосферу, которая будет в следующем эпизоде.

Приняв во внимание все перечисленные факты можно с уверенностью сказать, что режиссер картины точно и продуманно движется к получению премии «Оскар». А вот будет ли он номинирован… узнаем в ближайшее время.

Судья трейлер
27 окт 2014, 16:54
2 317
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: