Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Анонсированы съемки сериала про террориста Андерса Брейвика

Анонсированы съемки сериала про террориста Андерса Брейвика

Анонсированы съемки сериала про террориста Андерса Брейвика
Анонсированы съемки сериала про террориста Андерса Брейвика

Недавно начались съемки сериала, посвященного отъявленному мерзавцу и убийце Андерсу Брейвику. Эта идея возникла в корпорации NR.

В июле 2011-го этот молодой человек сначала совершил теракт в правительственном квартале г. Осло, жертвами которого стали 8 человек, а затем открыл огонь по обитателям молодежного лагеря на о. Утейя, где в результате его действий лишились жизни 69 юношей и девушек. Террорист был приговорен судом к 21 году пребывания в заключении, причем оговорено, что данный срок может быть продлен на неопределенный период.

В запланированном криминальном биографическом сериале речь, разумеется, пойдет о совершенном Брейвиком теракте, однако главной темой станет не сам террористический акт, а совместные, слаженные действия полиции, медицинских работников, журналистов. Правда, создатели сериала не ставят перед собой задачи целиком и полностью воссоздать все события того дня до мельчайших деталей, в картине будет немало вымысла.

В Норвегии не все приветствуют идею выпуска такого сериала. В частности, против этой инициативы выступил отец молодого человека, ставшего жертвой в тот страшный день, он аргументировал свой протест тем, что им, родственникам погибших, и без этого пришлось пережить слишком серьезную трагедию.
12 окт 2014, 10:19
1 422
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: