Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Люси» — это как задроченный стереотип о хорошенькой девушке: она глуповата, но уж очень эффектна внешне

«Люси» — это как задроченный стереотип о хорошенькой девушке: она глуповата, но уж очень эффектна внешне

«Люси» — это как задроченный стереотип о хорошенькой девушке: она глуповата, но уж очень эффектна внешне
«Люси» — это как задроченный стереотип о хорошенькой девушке: она глуповата, но уж очень эффектна внешне

Знаменитый Люк Бессон в своей блистательной режиссерской практике смог создать пару блестящих и неповторимых героинь, которые отложились в памяти надолго. Не смотря на это, некоторые его попытки наталкивались на весьма существенные и важные проблемы. Именно такую неудачу мы имеем возможность заметить в последнем его творении, фильме «Люси».

Первая и главная неприятность в том, что все, о чем повествуют в кинофильме о способностях человеческого разума и его проблемах - вранье, и это давно доказано научными экспериментами. Как могут пошутить многие зрители: «Верят этому только те, кто действительно пользуется только десятью процентами головного мозга».

Главная героиня в самом начале на самом деле напоминает девушку как раз таки данной категории, иначе она не стала бы сотрудничать с таким грубым и неповоротливым криминальным типом, которого все обходят огромной дугой. Нам сообщают, что Люси – студентка университета, только способности к учебе она проявляет только тогда, когда у нее принимает пакет редкого и сильнодействующего наркотика, о возникновении которого в фильме так же показывают полные несуразицы.

Вместе со способностью неимоверно быстро обучаться героиня приобретает полный набор комиксовых супер способностей, что объясняют тем, что она задействует все больший процент способностей своего мозга.

Что разумного делает с таким трудолюбивым мозгом? В основном то же, что и не отличающиеся способностью мыслить полисмены – она начинает борьбу с мафиози, разрушает их злодейские планы и бессердечно уничтожает шестерок.

Убивает Люси и абсолютно невиновных людей, даже с тех, кто находится под скальпелем. Медленное и стабильное пропадание человеколюбия стало бы отличной почвой для интересной ленты, но в «Люси» это оставляется на заднем плане.

На первом месте – сверх способности главной героини и то, как она вызывает у всех восхищение - у полицейского, который следует за ней по пятам, и ученые, которые стоят почти все время находятся в шоке. Моргану Фримену поручено самое не оцененное дело - озвучивать все научные несуразицы, выдуманные специально для фильма. Поэтому можно только подтвердить, что лента абсолютно полностью сделана под Йохансон, такую же правдоподобную и как Люси-дура, и как Люси-супер героиня.

Если бы главную роль играла менее талантливая актриса, все это было бы трудновато смотреть. Фильм «Люси» не правдоподобен, запутан, слишком много научного вранья, которое только забивает голову не нужной информацией. «Люси» — это как задроченный стереотип о хорошенькой девушке: она глуповата, но уж очень эффектна внешне. Главное - во время просмотра не думать, то есть использовать те же 10% мозга.

Люси трейлер без цензуры
04 окт 2014, 14:38
2 446
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: