Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Рецензия на фильм «Этим утром в Нью-Йорке»

Рецензия на фильм «Этим утром в Нью-Йорке»

Рецензия на фильм «Этим утром в Нью-Йорке»
Спокойствие, только спокойствие.

Новый фильм Фила Робинсона, известного также по фильму «Цена страха» оставляет противоречивые, но скорее положительные впечатления. Противоречивость отметили и прокатчики, как это обычно бывает, переименовав название. В итоге грозное, но многообещающее «Разгневанный в Бруклине» превратилось в более романтичное «Этим утром в Нью-Йорке».

Фильм «Этим утром в Нью-Йорке» стоит посмотреть хотя бы из-за главного героя фильма – несравненного Робина Уильямса (Генри Элтман), что означает, зрителя ждет мелодраматизм вкупе с назидательностью. Несмотря на, скажем, немолодой возраст актера, он поражает своей прекрасной формой и настроем. Его герой хоть и не отличается особой глубиной, но вполне типичен для жителя современного большого города, уставшего от повседневных проблем, что так знакомо многим.

Хороша была и всеми любимая Мила Кунис (доктор Шелон Гилл), являющаяся по совместительству и одним из продюсеров фильма. На этот раз она предстала в образе незаурядной медсестры. Остальные актеры особо не впечатлили, но на это и не было ставки.

Сюжет витиеват, хотя не отличается новизной (вспомните мультфильм «Команда Гуфи»). Врач (Мила Кунис) ошибочно сообщает своему пациенту (Робин Уильямс) о страшной болезни под названием мозговая аневризма, в результате которой он должен скончаться через 1,5 часа.

Стремясь исправить свою ошибку, она торопится на поиски того самого пациента, который в свою очередь полон решимости загладить вину перед всеми, кому он причинил боль в своей жизни.

По ходу фильма атмосфера меняется от комедийности до печального драматизма. Также неясно, почему кино стоит с маркировкой 12 +, хотя содержит неприличные шутки ниже пояса и сцены сексуального характера, должно быть 18+, ну или хотя бы 16 +.

Во второй половине фильма подкачала режиссура и монтаж. Осталось непонятно, для кого был снят фильм… То ли это молодежная комедия, то ли мелодрама о взаимоотношениях, которая пришлась бы по вкусу более зрелой публике. В итоге осталось ощущение недопонимания.

Но все-таки есть в этом фильме что-то особенное, едва уловимое, что способен заметить только особо чуткий зритель. Остальным же можно посоветовать смотреть фильм ради нескольких неплохо сыгранных уморительных моментов. Определенно не лучшее, но и не худшее в своем жанре творение.
21 июн 2014, 19:48
3 155
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: