Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Чебурашка». Ностальгия по настоящему

«Чебурашка». Ностальгия по настоящему

«Чебурашка». Ностальгия по настоящему
«Чебурашка». Ностальгия по настоящему
Самый настоящий сиквел классического советского мультфильма, созданный международной командой под руководством японских аниматоров.

В городке, где живут крокодил Гена и Чебурашка, сенсация — приехал цирк. После представления наши герои тоже захотели стать артистами, но у них ничего не вышло. Возвращаясь от директора, они встретили плачущую девочку Машу — оказывается, она тоже пробовала поступить в цирк и у нее тоже ничего не вышло. Гена и Чебурашка решают совместно сделать из новой подружки звезду манежа.

Гена попал под дождь и заболел. Но кто же будет работать в зоопарке крокодилом? Чебурашка решает подменить друга, однако происки старухи Шапокляк приводят к ужасной путанице.

В городе появился старый грустный фокусник, ушедший на пенсию. Он пытается разыскать свою внучку, и Гена с Чебурашкой решают ему помочь. Вот и старуха Шапокляк как раз открыла бюро советов на все случаи жизни!

Новый «Чебурашка» — редкий случай сиквела мультфильма, сделанного спустя не просто десятилетия после выхода первой части, но в совершенно другую эпоху и практически в другой цивилизации.

При этом японцы вовсе не стали делать что-то вроде родного для них аниме, они предельно тщательно воспроизвели не только стилистику, но и дух качановского оригинала.

Это кукольный мультфильм, почти не отличимый от знакомого нам с детства советского «Чебурашки», — изменилась только техника изготовления кукол. Но особенно хочется отметить блестящий сценарий, полный тонкого, парадоксального и мудрого юмора.

Фильм дарит уникальную возможность испытать острое ностальгическое чувство не от старого доброго кино, уже знакомого наизусть, а от совершенно нового!


Чебурашка трейлер

14 июн 2014, 13:07
3 618
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: