Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Кейт Бланшетт сыграет роль именитого археолога

Кейт Бланшетт сыграет роль именитого археолога

Кейт Бланшетт сыграет роль именитого археолога
Кейт Бланшетт сыграет роль именитого археолога

Известная австралийская актриса Кейт Бланшетт, которая не так давно получила свой второй Оскар за роль в картине Вуди Аллена Жасмин (Blue Jasmine), готовится к участию в новом фильме датчанки Сюзанны Биэр «Раскопки» (The Dig).

Его сюжет основывается на теме раскопок, которые проводились в 1938-1939 гг. на месте образовавшегося курганного некрополя, именуемого как Саттон-Ху. Эти раскопки стали, наверное, самыми важными с точки зрения истории в археологическом деле Великобритании.

Кейт Бланшетт возьмет на себя обязанность воплотить на экране образ Эдит Мэри Притти, которая стала руководить процессом археологических раскопок, не имея на то должных профессиональных навыков, что, впрочем, никак не сказалось на результате, так как в ходе их проведения ей удалось найти множественное количество ценных вещей, некоторые из которых предположительно относятся аж к VII-ому веку нашей эры.

Как бы там ни было, у картины уже есть сценарист - Мойра Баффини (Неотразимая Тамара, Византия); инсайдеры уже сейчас поговаривают о том, что готовый материал получился очень хорошим, а Сюзанна Биэр, в случае его удачной реализации, вполне может стать основной из участниц будущего наградного Оскараносного сезона. На данный момент идет подготовка к съемкам, уже была найдена транспортная компания, которая займется доставкой декораций и всего необходимого реквизита к месту съемок. Мы будет следить за съемочным процессом и держать вас в курсе происходящего.
02 апр 2014, 12:42
3 503
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: