Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Рио 2» - это невероятные приключения и добрый юмор

«Рио 2» - это невероятные приключения и добрый юмор

«Рио 2» - это невероятные приключения и добрый юмор
«Рио 2» - это невероятные приключения и добрый юмор

В 2011 году вышел мультфильм Карлоса Салдана «Рио», который получился невероятно интересным и зрелищным, и уже тогда было понятно, что его продолжение будет сниматься. И вот совсем недавно вышла анимационная картина «Рио 2», которая в большей степени ничем не уступила первой части.

Для начала стоит отметить работу бразильского режиссера Карлоса Салдана, который умеет снимать продолжения, что он и доказал работая над всеми частями «Ледникового периода».

Салдан создает невероятно красочные и захватывающие истории, и он не только контролирует процесс создания мультфильма, будучи режиссером, но и часто пишет сценарии, как это и было с «Рио 2».

Если разобраться, то сюжет данной мультипликационной картины нельзя назвать новым, но в нем есть все что нужно для таких историй: положительные персонажи (Жемчужинка, Голубчик и их дети), негативные герои, которых возглавляет «воскресший» Найджел и любовные интриги, которые сводятся к появлению бывшего ухажера Жемчужинки. В общем, сюжет действительно насыщенный и интересный.

В этом мультфильме очень много песен, поэтому отчасти он музыкальный. И это также понравилось. Но самое главное, что перебор с композициями не просматривался, и их было не слишком много, но и не слишком мало.

Также необходимо отметить невероятную 3D – графику, которая помогла сильнее прочувствовать все происходящее на экране.

«Рио 2» - это новые и старые персонажи, невероятные приключения и добрый юмор. Мультфильм кажется, полностью продуманным и логически завершенным и ничего лишнего в нем нет. И хочется верить, что на второй части приключения Голубчика и Жемчужинки не закончатся.

Рио 2 трейлер

27 мар 2014, 14:18
4 362
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: