Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » У ремейка фильма Хичкока «Птицы» сменился режиссер

У ремейка фильма Хичкока «Птицы» сменился режиссер

У ремейка фильма Хичкока «Птицы» сменился режиссер
У ремейка фильма Хичкока «Птицы» сменился режиссер

В Голливуде идёт подготовка к съемкам ремейка одной из самых популярных кинокартин середины прошлого столетия. Речь идёт о холодящем душу триллере Альфреда Хичкока «Птицы», который вышел в прокат в 1963 году.

На днях стало известно о том, что в режиссерское кресло этого фильма должен сесть молодой голландский режиссер Дидерик Ван Ружен. Ремейк триллера Альфреда Хичкока станет для европейского режиссера дебютом в Голливуде!

Разговоры о том, что у легендарного фильма «Птицы» может появиться ремейк, начались ещё в 2007 году. Тогда на место исполнительницы главной роли претендовала Наоми Уоттс. Однако со временем договоренности с этой актрисой были расторгнуты, и она выбыла из проекта.

Изменения коснулись и места режиссера. Изначально планировалось, что руководить съемочным процессом будет новозеландец Мартин Кэмпбелл, известный такими фильмами, как «Легенда Зорро» и «Казино «Рояль».

После его отказа самым реальным претендентом на режиссерское кресло считался Дэннис Илиадис, снявший ужастик «Последний дом слева». Так же кандидатура Илиадиса была одной из основных для фильма «Тихоокеанский рубеж», однако не срослось. Может быть и к лучшему, все-таки смотреть тихоокеанский рубеж онлайн одно удовольствие. Что было бы в случае, если проектом стал руководить Дэннис Илиадис - сказать сложно.

Отметим, что сценаристы обещают сделать свой ремейк весьма непохожим на фильм Альфреда Хичкока, ведь опираться они собираются не столько на фильм, сколько на литературную основу, по которой он был снят.

Напомним, хичкоковский триллер рассказывает пугающую историю о зловещих птицах, которые по таинственным причинам стали нападать на людей, стремясь их убить!
19 мар 2014, 13:15
3 169
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: