Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Скарлетт Йоханссон снялась в скандальной рекламе или деньги не пахнут

Скарлетт Йоханссон снялась в скандальной рекламе или деньги не пахнут

Скарлетт Йоханссон снялась в скандальной рекламе или деньги не пахнут
Скарлетт Йоханссон снялась в скандальной рекламе или деньги не пахнут

Скарлетт Йоханссон не просто снялась в видео рекламе бытовой техники, но и попыталась сделать видео «вирусным».

Американская актриса Скарлетт Йоханссон снялась в вызывающей рекламе оборудования для домашних прохладительных напитков SodaStream, созданной к Супер Боулу - матчу за суперкубок по американскому футболу. С рекламой связывают, как минимум, два скандала: с бизнес-сообществом и с политическим активизмом.

В самом ролике нет ничего предосудительного: сначала актриса демонстрирует, как делать газировку при помощи оборудования для домашней содовой воды Soda Stream, затем она говорит: «Как бы мне это видео сделать вирусным?» — сбрасывает халат, под которым у неё чёрное платье, и с выражением истомы на лице начинает пить приготовленный напиток.

Реклама Soda Stream со Скарлетт Йоханссон
[media=https://www.youtube.com/watch?v=zxq4ziu-wrI]

После выхода ролик стал в центре двух скандалов. Первый касался финальной строчки, произнесённой Йоханссон, — «Sorry, Coke and Pepsi». Фразу пришлось вырезать для трансляции на Супер Боуле, однако реклама была выложена Soda Stream в Сеть в полной версии.

Второй скандал касается происхождения бренда, лицом которого стала Скарлетт Йоханссон (об этом стало известно несколько дней назад). Soda Stream — израильская компания, производство которой расположено на Западном берегу Иордана, спорных территориях.


Политические активисты, поддерживающие в ближневосточном конфликте палестинскую сторону, обрушились с критикой на голливудскую звезду за этот рекламный контракт. Они создают «фотожабы» на основе рекламных материалов Soda Stream со Скарлетт Йоханссон, где актриса «позирует» на фоне снимков поселений на Западном берегу.

Актриса также получила неодобрение со стороны благотворительного объединения Oxfam, которое ставит своей целью борьбу с бедностью и голодом. Скарлетт Йоханссон является её послом с 2005 года. В заявлении Oxfam говорится, что «компании, ведущие деятельность на территории поселений, усугубляют бедность и бесправие палестинцев, которым мы стремимся оказать поддержку. Oxfam выступает против любых видов торговли с израильскими поселениями, которые незаконны с точки зрения международного права».


Реклама Soda Stram будет показана в паузе между таймами Супер Боула — соревнования за кубок США по американскому футболу. Исторически трансляция кубка ежегодно становится самым просматриваемым телешоу в стране, а цены на рекламу в перерыве достигают рекордных значений. В этом году один показ полуминутного ролика обойдётся рекламодателю в четыре миллиона долларов. Ранее в рекламе для Супер Боула 2014 года снялся Арнольд Шварценнеггер. Он рекламировал пиво.

Последний на сегодняшний день фильм с участием Скарлетт Йоханссон — «Она», где Скарлетт Йоханссон озвучила Саманту, интеллектуальную операционную систему, которая становится сначала подругой, а потом и возлюбленной главного героя Теодора.
21 янв 2014, 14:09
2 909
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: