Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Китайские дети не смогут посмотреть «Гадкий я 2»

Китайские дети не смогут посмотреть «Гадкий я 2»

Китайские дети не смогут посмотреть «Гадкий я 2»
Гадкий я 2 постер

Если попытку запрета на прокат кровавого спагетти-вестерна «Джанго освобожденный» в коммунистическом Китае можно считать хотя бы логичной с точки зрения идеологии, то запрет анимационного мультика «Гадкий я 2» можно объяснить, лишь причинами экономическими.

Студии Universal и Illumination Entertainment, которые официально объявили об отсутствии проката в КНДР, не назвали причины отказа китайских властей. Однако, аналитики сошлись во мнении, что высокий интерес к голливудской анимации со стороны китайских зрителей не позволяет конкурировать с ней отечественным мультипликационным фильмам. Первая часть фильма «Гадкий Я» также не была пропущена правительственной цензурой.

Семейка Крудс постер

Похожая история произошла с анимационной лентой «Семейка Крус», прокат которой состоялся, но картина была изъята из кинотеатров на две недели раньше срока. Издание The Hollywood Reporter утверждало тогда, что фильм имел ошеломительный успех и «уводил» зрителя от китайских мультфильмов.

Продюсеры «Гадкого я-2» в своем заявлении дали понять, что не видят в этом катастрофы для общих кассовых сборов фильма. Американский бокс-офис уже превысил $270 миллионов, а мировой - $300 миллионов. По мотивам первой части мультипликационного фильма было выпущено сразу несколько компьютерных игр, а для второй части «Гадкий я 2» уже начата разработка приложений под iphone, чтобы поклонники могли быть со своими персонажеми неразлучно. Стоимость конечной игры-приложения для iphone на данный момент не известна.
26 июл 2013, 10:42
3 145
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: