Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Главные кино премьеры июля 2013

Главные кино премьеры июля 2013

Главные кино премьеры июля 2013
Представляем десять фильмов, пропустить которые можно только по весьма уважительным причинам. Начиная копами в юбках и заканчивая очередными похождениями Росомахи и новой порцией ужаса от Джеймса Вана. Читайте первую часть...

«Копы в юбках», 04 июля

Копы в юбках постер

Это новая работа теледраматурга Пола Фиаг, встреченная американскими кинокритиками с несколько меньшим энтузиазмом, чем предыдущие его работы списком («Сестра Джеки», «Задержка в развитии»). Хвалят рецензенты в основном исполнителей главных ролей: актрис Сандру Буллок, после получения «Оскара», обретшую, по всей видимости, второе дыхание, и действительно выдающуюся комедиантку Мелиссу МакКарти.

Согласно сюжету, нашим героиням, бостонскому полицейскому и агенту ФБР, доверено важное и ответственное задание: выйдя на след обезвредить опасного преступника из России. Проверить, насколько это всё смешно, Вы сможете, начиная с 4 июля.

«Одинокий рейнджер», 04 июля

Одинокий рейнджер кадры из фильма

У «Одинокого рейнджера» путь к большому экрану оказался довольно тернист. Желание снять картину у студии Columbia Pictures появилось в 2002 году. Изначально режиссерское кресло примеряли к Джонатана Мостоу, потом к Майку Ньюэллу. В 2010 году, в сентябре, постановщиком был назначен Гор Вербински, большой любимчик продюсера Брукхаймера, ставший им после феноменального успеха серии фильмов «Пираты Карибского моря».

В определенный момент Disney вынуждены были объявить о приостановке съемок картины, в связи со слишком большим бюджетом. В 2012 удалось сократить финансирование многострадального «Одинокого рейнджера» до более-менее терпимых 215 миллионов. После чего Гору Вербински был, наконец-то, дан «зеленый свет». Своими глазами увидеть историю о блюстителе закона Джоне Рейде, который при помощи индейца Тонто превратился в легендарного мстителя в маске, Вы можете во всех кинотеатрах с 4 июля.

«Пена дней», 04 июля

Пена дней кадры из фильма

Любой, читавший «Пену дней», может с уверенностью сказать, что «этот роман экранизировать нельзя». В чрезвычайно абсурдный мир, где в коридоре рядовой квартиры живет солнце, где влюбленные отправляются на свидание в розовых тучках, танцуют на потолке, а украшение воздушными шарами улиц и светофоров их хобби, где мыши-домоправители беседуют с кошками, тепло человеческих сердец способно уничтожать самое опасное оружие а цветы прорастают изнутри людей, тем не менее влюбился Мишель Гондри, автор культового «Вечного сияния чистого разума» и режиссер самых лучших клипов Бьорк.

Отзывы, опубликованные после премьерного показа фильма на ММКФ, не назовешь однозначно положительными. Гондри, разумеется, хвалят за изобретательность, проявленную при интерпретации прозы Виана, однако весьма снисходительно поругивают за совершеннейшее безразличие к главным героям, прекрасной влюбленной паре, которые из-за фетишизма создателей фильма превратились в неинтересных зрителям тряпичных кукол.

«Элитное общество», 04 июля

Элитное общество постер

Основная тема творческой деятельности Софии Коппола - томление. Маялись от скуки юные сестры Лисбон, с ума сходила Мария-Антуанетта. Поглощены были перманентной тоской герои «Трудностей перевода», Джони Марко - неприкаянный актер из «Где-то».

«Элитное общество», судя по всему, продолжает излюбленную тему Софии. В поисках приключений и адреналина пятеро отчаянных подростков посещают богатые особняки Голливуда. Наведываясь к Линдсей Лохэн, Пэрис Хилтон, Орландо Блуму и другим звездам, ребятишки награбили свыше трех миллионов долларов. Вероятно, стоит добавить, что об этой истории года четыре назад трубили все таблоиды.

«Камилла Клодель, 1915», 11 июля

Камилла Клодель, 1915 кадры из фильма

Философа по образованию, Бруно Дюмона, одного из наиболее интересных французских режиссеров, считают фестивальным радикалом — непризнанным пока еще гением, трансцендентальным гуманистом. Его фильмы легче всего могут быть описаны английским словом «экспириенс».

Этот опыт порядком изматывает, но в тоже время, всегда и очищает. «Камилла Клодель, 1915», показанная на Берлинале — картина не из легких. Бруно Дюмон обратился к печальной биографии Камиллы Клодель, французского скульптора. Ее одержимость мыслью о преследовании завистниками, в том числе и бывшим любовником Камиллы Огюстом Роденом, побудила семью художницы отослать ее в психиатрическую клинику, расположенную на юге Франции. Фильм снят в реально существующей действующей психиатрической лечебнице. Бесконечные бдения героини, надежда найти понимание, признание ее таланта. Разумеется, катарсис и для Камиллы, и для зрителей гарантирован.
10 июл 2013, 14:01
3 018
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: