Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сенсация уикенда: грандиозный провал кино 2013 «Одинокий рейнджер»

Сенсация уикенда: грандиозный провал кино 2013 «Одинокий рейнджер»

Сенсация уикенда: грандиозный провал кино 2013 «Одинокий рейнджер»
Одинокий рейнджер постер

Как могло случиться, что кинолента с участием непревзойденного Джонни Деппа, Эрми Хаммера, Хелены Бонем Картер и мощнейшей промо-компанией в американском прокате провалилась?

Знатоки говорили о том, что проблемы начались еще до начала производства фильма. Сначала возникли сложности с правами на ремейк. Дата начала съемок постоянно переносилась на более поздний срок. Но все эти события только подогревали интерес публики и кинокритиков к проекту на стадии подготовки.

Может быть зрителю уже попросту приелись образы, создаваемые Джонни Деппом или большая часть поклонников его таланта уехала на отдых в далекие страны, но выход фильма на экраны не вызвал ожидаемого фурора.

Одинокий рейнджер кадры из фильма

Согласно подсчетам экспертов, кассовые сборы нового фильма о культовом герое Одинокий Рейнджер составили не более 50 миллионов долларов. Такой результат премьеры оказался намного хуже самых пессимистических ожиданий.

Изначально студия Walt Disney предполагала, что прокат в кино Одинокий Рейнджер 2013 принесет не меньше 60 миллионов долларов. Учитывая, что в работу над картиной было вложено около 215 миллионов, руководство студии весьма разочаровано. Очередная крупнобюджетная неудача стала вторым по счету провалом фильма с участием Джонни Деппа.

Напомним, что предыдущий фильм «Мрачные тени» режиссера Тима Бертона, в котором Депп воплотил образ вампира, лучше всего был принят в России, но в мировом прокате картина с треском провалилась, не собрав даже половины затраченных на производство средств.

Одинокий рейнджер трейлер

Провал кино 2013 Одинокий Рейнджер уже принес студии Walt Disney огромные финансовые потери. Большой неожиданностью для аналитиков стал тот факт, что фильм не привлек внимания детской аудитории. Согласно проведенным статистическим исследованиям, юные посетители кинотеатров в возрасте до 18 лет составили лишь 16 % от общего количества людей, купивших билеты на премьеру. Так, что в ленту можно было смело вставлять эротические истории про похождения индейцов на диком Западе, возможно это решение смогло бы воплотить ожидания студии по кассовым сборам, а не их практически полный провал.

По словам Дэйва Холлиса, одного из руководителей отдела проката компании Уолт Дисней, в проектах все выглядело не так печально, как оказалось на деле. Еще летом 2011 года по инициативе Рика Росса (бывшего руководителя Walt Disney Studios) производство фильма было приостановлено из-за превышения бюджета, но когда Гор Вербински пообещал снизить расходы до 215 млн. долларов, съемки возобновились.

Студия всеми силами стремится избежать повторения истории 2011 года, когда из-за провала картины «Джон Картер» компания понесла убытки в 200 млн. долларов.
08 июл 2013, 17:54
3 938
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: