Создать акаунт

Ку! Кин-дза-дза (2013)

Ку! Кин-дза-дза  (2013)
Юный ди-джей Толик и всемирно известный виолончелист Владимир Чижов совершенно случайно встречают на шумной московской улице босоногого человека. Нажав на кнопку странной машинки, эти двое перемещаются на пустынную планету Плюк.

«Ку! Кин-дза-дза» - анимационный ремейк всеми любимого советского фильма режиссера Георгия Данелии. По словам кинокритиков, он не менее смешон и увлекателен, чем оригинал, который рассказывает о приключениях дяди Вовы и Толика. И здесь жители песочной планеты делятся на плюкан и пацаков, людей встречают и провожают по цвету штанов, а простая спичка имеет невероятную ценность.

Анимационный фильм «Ку! Кин-дза-дза» собрал на своей площадке замечательных российских актеров. Так, Андрей Леонов озвучивает Уэфа, которого в фильме Данелии сыграл его отец Евгений Леонов.

Работу над мультфильмом начали еще в феврале 2005 года. Однако из-за прекращения финансирования в конце кризисного 2008 года работа над картиной была приостановлена. Затем ее коснулись и судебные разбирательства. Мультфильм был закончен в конце 2012 года, благодаря распоряжению Правительства и РФ и Министерству культуры. Кстати, актер, который озвучивал Толика, за это время успел окончить школу и даже отслужить в армии.
15 апр 2013, 16:53
2 581
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: