Создать акаунт

Фильмы о войне

Фильмы о войне
Существует определенная категория зрителей, предпочитающая всем остальным сюжетам художественных фильмов – военные. Ленты о войне могут быть фантастическими или историческими. В последнем случае подача реально существующих фактов должна происходить максимально корректно, именно поэтому большинство режиссеров перед созданием таких фильмов обращается за консультацией к историкам, специализирующимся на изучении конкретного временного отрезка.

Основанные на реальных событиях военные фильмы, как правило, очень интересны, поскольку отражают не только сражения, но и быт, и даже менталитет среднестатистического человека того времени. Высококлассная режиссура позволяет подать все сцены ленты максимально натуралистично, что находит самый живой отклик (сочувствие, симпатию к определенным героям и т.д.) и вызывает целую гамму эмоций у зрителей.

Детям некоторые фильмы данной категории рекомендуется смотреть только в присутствии взрослых.
Практически все фильмы о войне можно разделить на:

Художественные
Данные произведения кинематографа не только допускают вымысел, но и нередко строятся именно на нем. Интересно, что сценарист или режиссер нередко выдумывают не только события, но и саму войну, чтобы метафорически передать более глубокий смысл определенных сцен. Примеры этому можно видеть в известных фильмах «Аватар», «Другой Мир», «Звездные войны» и практически во всех, за небольшим исключением, фильмах о войне американского производства. При этом суть войны может быть раскрыта не только посредством сражений, но и внутренними переживаниями людей, которые были участниками или наблюдателями событий.

Документальные
Такие киноленты могут быть костюмированными, однако в любом случае наиболее важной в них является фактическая подача материала и детальная информация.

Небольшое количество фильмов о войне рекомендуется к просмотру в качестве элемента воспитания и общего развития. Таким образом у подрастающего поколения происходит знакомство с войной через призму кинематографического искусства, что формирует правильное представление о данном феномене.

Однако фильмы о войне создаются не только в драматическом ключе, существует немало комедий на данную тематику, которые помогают переосмыслить трагические события, сгладить острые переживания и взглянуть на события несколько иначе. Современные режиссеры часто используют в своих фильмах смех в качестве отличного средства против страха.
30 мар 2013, 12:43
1 870
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Смотрите также: