Создать акаунт
Культура и кино России » График кинопремьер » Кино премьеры Февраль 2013 год » Безопасность не гарантируется (Safety Not Guaranteed, 2012)

Безопасность не гарантируется (Safety Not Guaranteed, 2012)

Безопасность не гарантируется (Safety Not Guaranteed, 2012)
Фантастическая комедия Колина Трэворроу «Безопасность не гарантируется» интересна уже тем, что фильмы подобного плана все реже выходят в мировой прокат. Наверное, их просто перестали снимать.

Сюжет картины повествует о том, как на планерке сиэттлского журнала, из-за отсутствия горячих и острых тем, редактор ухватывается за странное объявление: человек ищет спутника для путешествий во времени. В небольшой приморский городок решено отправить журналиста Джейка и двух асситстентов – замкнутую девушку Дэриус и юношу Арно. Делается все это, скорее, для галочки, нежели для написания материала для журнала. Задача ребят – побеседовать с очередным фриком, а заодно проветриться, вырвавшись из душной городской редакции.

Джейк со товарищи находят фрика, которого зовут Кеннет. Он работает продавцом в супермаркете и действительно создает в своем гараже какую-то непонятную машину. Дэриус, которая выступает в качестве потенциального спутника Кеннета, удается установить контакт с парнем. Вот тут-то и начинают развиваться основные события фильма, в которых машина времени до финала повествования практически вынесена за скобки.

Фильм «Безопасность не гарантируется» - не просто фантастическая комедия. В большей степени, это мелодраматическая история, которая рассказывает о внутренних чувствах и переживаниях героев. Но посмотреть ее стоит хотя бы потому, что финал картины удивляет неожиданной развязкой… Отправятся ли ребята в путешествие и что их ждет, узнаем в феврале.
22 мар 2013, 12:25
1 665
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: