Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Вера Блази «обесчестит» Бреда Питта

Вера Блази «обесчестит» Бреда Питта

Вера Блази «обесчестит» Бреда Питта
Вера Блази «обесчестит» Бреда Питта

Осенью прошлого года известный голливудский актер Бред Питт завершил съемки в фильме Ридли Скотта «Советник». Как сообщают информированные источники, сегодня Питт примеряет на себя роль Понтия Пилата. Вполне возможно, что именно этот актер сыграет римского правителя в новом голливудском фильме «Понтий Пилат».

Наместник Иудеи Понтий Пилат – тот самый человек, который вынес смертный приговор Иисусу Христу. Однако новый фильм, по словам его будущих создателей, будет рассказывать вовсе не религиозную историю, но историю стремительной карьеры римского правителя, которая в конечном итоге обернулась всемирным и многовековым историческим бесчестьем.

О том, что съемки фильма «Понтий Пилат» начнутся в скором времени, было объявлено летом 2012-го года. Накануне этого события студия Warner Bros приобрела права на сценарий картины, написанный Верой Блази («Император», «Женщина сверху»). По признанию самой Веры, картина не будет представлена в качестве классического библейского эпоса.


- Это, скорее, история, в которой Понтий Пилат представлен как гордый и талантливый воин, чьи упрямство, неспособность понимать других людей, ненависть к римским захватчикам и языческим богам привели к катастрофе, - призналась в одном из своих интервью Блази.

– Я долгое время изучала личность Понтия, а затем решила показать путь становления этого человека от скромного сына римского солдата, до храброго воина и выдающегося политика своего времени.

О том, кто займет режиссерское кресло во время съемок фильма, пока остается загадкой, впрочем, как и дата начала съемок. Однако на студии Warner Bros подчеркнули, что если Бред Питт возьмется исполнять главную роль в этом фильме, он точно справится с ней блестяще, что придаст картине, снимаемой в духе «Гладиатора» и «Храброго сердца», определенный шарм.

Ранее образ Понтия Пилата примеряли на себя такие актеры как Кирилл Лавров, Жан Маре, Барри Денен, Харви Кейтель, Дэвид Боуи, Михаил Ульянов, Гэри Олдмен, Христо Живков и Хью Бонневиль.

Советник съемки

Отметим, что в 2013-ом году Бред Питт трижды появится на экранах кинотеатров – в триллере Ридли Скотта «Советник», фантастическом фильме «Война миров Z» и в независимой драме «Двенадцать лет рабства».
01 янв 2013, 18:32
2 285
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: