Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Звёздные войны: Эпизод VII» ищет режиссера

«Звёздные войны: Эпизод VII» ищет режиссера

«Звёздные войны: Эпизод VII» ищет режиссера
«Звёздные войны: Эпизод VII» ищет режиссера
Студия Дисней начала поиски человека, который способен сесть в режиссерское кресло «Звёздных войн: Эпизод VII», и при это не оконфузиться. По слухам от услуг создателя вселенной звездных войн Джорджа Лукаса было принято нелегкое решение отказаться. Лукасу уже 68 лет, и делать на него ставку Дисней не рискует, а рисковать есть чем: в случае провала студия понесет самые большие убытки за все время своего существования, а что может быть, если самая огромная армия фанатов отвернется от франшизы, и представить себе сложно.

Ясно, что Диснею нужен маститый режиссер с именем, выросший на оригинальной трилогии звездных войн. Да, не просто выросший, а так, чтобы эта трилогия повлияла на его режиссерское мировозрение, как когда-то «Скрытая крепость» и «Разрушители плотин» на Джорджа Лукаса в свое время. Много ли таких?

Уже сейчас появилась информация о том, что режиссер и продюсер Дж. Дж. Абрамс отказался принять на себя такой груз ответственности. Вот, что Абрамс сказал в небольшом интервью, касательно этого:

Дж. Дж. Абрамс
«Поймите, «Звездные Войны», для меня, как священная корова. Я чуствую, что нереальная культовость всей серии станет серьезной проблемой для того, чтобы начать все с чистого листа. Я и сам являюсь почитателем «ЗВ», помню в детстве упросил родителей сделать мне временное тату с Дартвейдером. Я с нетерпением жду первый эпизод новой трилогии, но ребята, как рядовой зритель. Я не стану трогать то, что священно для миллионов людей во всем мире, но мне безусловно интересно будет посмотреть, что в итоге получится».

Свои комментарии дал и другой мастер режиссуры, который не стал сразу идти в отказ. И это, Джон Фавро:

Джон Фавро
«Я, как раз из того поколения людей, чье мировозрение формировалось на своем детском опыте. Помню, как смотрел эти великолепные фильмы, затаив дыхание, а потом пересматривал их вновь с неменьшим удовольствием. Мне крупно повезло в своей жизни поработать вместе с гением, с Джорджем Лукасом: от озвучивания персонажей в «Войне Клонов», до сведения звуковой дорожки «Железного человека» на Skywalker Ranch.

Мне действительно подфартило в том, что я смог впитать в себя созданную Лукасом культуру как в детстве, так и на профессиональном поприще. Джордж — потрясающий, он гениальный мужик, полностью изменивший режиссерское дело, поэтому как истинный фанат я с нетерпением жду того, что же будет дальше».


Заметим, что никаких официальных комментариев со стороны студии Дисней пока не поступало. У нового эпизода даже нет сценария. Известно одно, съёмки «Эпизода VII» начнутся в 2014 году, а премьера назначена на лето 2015 года. А по слухам новая трилогия будет снята в 3D формате.
09 ноя 2012, 13:43
3 139
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: