Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Рецензия на «Белоснежка и Охотник» - самый востребованный фильм на сегодня

Рецензия на «Белоснежка и Охотник» - самый востребованный фильм на сегодня

Рецензия на «Белоснежка и Охотник» - самый востребованный фильм на сегодня
Постер к фильму Белоснежка и Охотник

Сказка, которую написали по мотивам народных преданий братья Гримм, называется «Белоснежка и семь гномов». Уже более двухсот лет история про злую красивую мачеху и красивую добрую падчерицу волнует не только детские умы, но будит фантазию многих режиссеров кино и театра.

Самое известное воплощение – это мультфильм режиссера-мультипликатора Уолта Диснея, который в свое время получил Оскара и, в довесок к нему, семь маленьких таких же статуэток – по каждой на гномика.

«Белоснежка и Охотник» трейлер смотреть онлайн

Было много переработок этого сказочного сюжета в кинематографе. В начале этого года Голливуд уже показал зрителю новую ленту «Белоснежка: Месть Гномов» режиссера Тарсема Синха.

Сейчас выходит еще один художественный фильм режиссера Руперта Сандерса «Белоснежка и охотник». И, если в первом фильме все походило на веселый праздник индийских крестьян, то во второй картине – все тяжеловесно и больше похоже на продолжение вампирской саги «Сумерки», такое ощущение возникает из-за того, что Белоснежку играет актриса Кристен Стюарт.

Кристен Стюарт кадры из фильма Белоснежка и Охотник
Все время ждешь, что мачеха (актриса Шарлиз Терон) вопьется в шею милой падчерицы. Сюжет почти такой же, как в классической сказке, но есть маленькие изменения.…

Когда, после изгнания Белоснежки из дворца, «волшебное зеркальце» поведало злой королеве, что Белоснежка «всех милее, всех румяней и белее», мачеха решила убить девочку.…

Но, в классическом варианте, она дает отравленное яблоко, и девочка тихо засыпает вечным сном, а в новом фильме – выбирают охотника (актер Крис Хемсворт), который не боится темного леса, в качестве будущего убийцы Белоснежки.

Крис Хемсворт, Кристен Стюарт кадры из фильма Белоснежка и Охотник
Он отправляется в лес - убить, которая «всех милее…», но при встрече с Белоснежкой охотник принимает ее сторону. Затем, они вместе собирают армию и убивают королеву – справедливость восторжествовала.

Фильм «Белоснежка и Охотник» создал дебютант в кино – режиссер Руперт Сандерс, который пришел в кино из рекламы. В любом фильме или театральном спектакле очень важно, как говорят режиссеры: «Двигать сюжет», - чтобы не было «провисших» по темпу и ритму действенных кусков.

Уже давно существует определенное членение всего сюжета: начало, середина и финал, причем каждый элемент имеет свою эмоциональную и смысловую нагрузку.

Однако режиссер совершенно не сосредоточен на действии фильма, а все свои усилия сводит на обильное изобретательство визуальных эффектов.

Причем, компьютерная графика очень выразительно показывает нам совершенно фантастическое зеркало, которое стекает как ртуть из рамы на пол и поднимается перед королевой в позе монаха.

Шарлиз Терон кадры из фильма Белоснежка и Охотник
Очень похоже на терминатора, из второй части, когда он мог принимать любую форму, подобно жидкости, налитой в сосуд. Смерть воинов, которые от удара меча, разлетаются на какие-то графитовые куски и рассыпаются грудой пепла. Эффектов очень много, а увлеченностью сюжета – маловато.

Замечательный композитор - Джеймс Ньютон Ховард, который написал музыку к более 50 фильмам и считается ведущим среди голливудских сочинителей музыки, создал прекрасные звуковые дорожки к этому фильму.

постер Белоснежка и Охотник
Продюсеры вложили в этот кинематографический проект более 150 миллионов долларов, пригласили неизвестного режиссера, который из этой красивой сказки «Белоснежка и семь гномов» создал этакую «Матрицу» для тинэйджеров, но с ослабленной философией и перекосом в компьютерное формотворчество.

Так вот этот фильм только в нашем прокате может собрать более 50 миллионов долларов. Значит, что-то меняется в зрительском восприятии – раз режиссер, который снимал рекламные ролики, способен принести такие впечатляющие кассовые сборы.

Чтобы оценить все достоинства картины, можно прямо сейчас фильм Белоснежка и охотник смотреть онлайн. А может случиться так, что вы прочтете на фильм «Белоснежка и охотник» рецензию другого автора, и захотите пойти на него в кино. Я не знаю причину такого шумного успеха.

Крис Хемсворт, Кристен Стюарт, Руперт Сандерс съемки

Подготовил Бродянский Вячеслав.
13 июн 2012, 11:16
6 961
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: