Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Киноэкспедиция или как это было прошлым летом...

Киноэкспедиция или как это было прошлым летом...

Киноэкспедиция или как это было прошлым летом...
Киноэкспедиция или как это было прошлым летом...

Кто не сидел - тот не мужик... Вы не согласны? Так Вы не были в Кимрах! Это, надо признать, школа жизни. Только пройдена она теми парнями, которые в изобилии населяют пригород и окрестности славного города. Нам приходится только учиться и слушать :)). Я - к слову, инженер, организую прокат камер и их обслуживание. Куда мне, с суконным рылом-то?

Звонок. В экспедицию: камера RED, ребята знакомые, населенный пункт - КИМРЫ, на месяц, поедешь? Вот кто откажется? Я, забегая вперед, не пожалел не на секунду. Но, как говорится в анекдоте - есть нюансы.

Во-первых, это сто первый километр. Что это значит вы, я надеюсь, помните. В недалеком прошлом, во времена моего счастливого детства, туда выселяли из Москвы по причине отсидки или за какую-нибудь провинность. Ничего с тех пор не изменилось. Всё тот же контингент и те же лица.

Поселили нас, операторскую группу, на берегу озера. У частного, так сказать, лица. Меня немного поносило по стране и потому могу сказать, что лицо так себе. Бывало и хуже...


Исполнительный директор, тоже непростой парень, но ко мне относится неплохо. Встретил как родного: тебе, говорит, я разрешаю пить официально. На съемках.

Приехал я вечером, привез камеру и прямо к столу. К режиссерскому. Нас поселили рядом, да и знал я режиссера, как и директора, уже какое-то время. До съемок была еще ночь целая, а режиссер вот он. Наливают. Еще. Осторожно спрашиваю: а почто такая милость? Не то, чтобы я отказывался, но с чего вдруг? А режиссер мне так доверительно, понимаешь, мы здесь уже неделю: и порыбачить успели и отдохнуть. Нам теперь нельзя, - говорит, а глаза такие грустные - грустные...

Как выяснилось, жена его - его же второй режиссер. В принципе хорошо, почему бы и нет? Но, есть нюансы...


А вот тут, как в хорошем сценарии, возникает треугольник интересов. Но в отличие от кино нет никакой любви, а просто амбиции и нежелание жить и работать вместе. Голова съемочной группы распалась на продюсера и на группу режиссеров. Первого и второго. Причем второй (вторая) немного сдавал в ходе напряженного графика съемок, а постановщик вступался за жену перед продюсером. Все взрослые здравомыслящие люди, все понимают, кто и почему так происходит и, что так дальше не может продолжаться. Но выход как-то не ищется.

Где-то в середине съемочного проекта напряжение между людьми на площадке достигло критической точки. Приехал генеральный, но чего он разрулит-то? За два дня. Ругались друг с другом все, даже те кому в общем и делить нечего. Администрация и творческая группа перестала встречаться на съемочной площадке. Всё как-то отдельно: съемки съемками, а люди сами по себе.

В общем, и говорить дальше не о чем. Нет смысла описывать ситуацию полную абсурда. В какой-то момент мы отгородились от конфликта, я старался поддерживать хорошие отношения со всеми. Насколько это возможно.

Ребята попались в группе хорошие. Я отдохнул так, как не смог бы и в доме отдыха, за деньги.

Фильм получился. Режиссер талантливый. Имен не называю. Незачем.
08 фев 2012, 20:58
1 869
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: