Создать акаунт
Культура и кино России » Ретроспектива кино » Как достать кого-либо на игре

Как достать кого-либо на игре

Как достать кого-либо на игре
Как достать кого-либо на игре

В ближайшее время должна выйти в мир новая часть российского фильма под названием «На игре».

Тем не менее, не смотря на то, что большинство зрителей были приятно удивлены первыми двумя частями фильма, третья часть не внушает доверия, ведь по сути, общая история уже завершилась, а для того что бы сюжет продолжал развиваться, постановщику придётся очень сильно поднапрячься.

Что ж, о том что нас ждёт в будущем. Можно только догадываться, однако впечатлениями от просмотра первых частей, я не могу не поделиться. Скажем так, я была действительно впечталена, приятно удивлена, в первую очередь тем, что фильм «На игре», является первым удачным современным боевиком отечественного производителя.


В первую очередь порадовал подход постановщика к созданию истории: нет лишних, надоедливых драматических сцен (в отличие от предыдущих фильмов Павла Санаева), отсутствует перебор со спецэффектами, да и сюжет сам по себе не сложно понять.

Безусловно, меня, впрочем, как и большинство молодёжи, привлекла сама простота истории об обычных геймерах, которые половину жизни проводили перед монитором, играя в компьютерные игры. Вообще, картина получилась очень интересной и создана таким образом, что бы у зрителя не возникало никаких вопросов. Удивил подход постановщика к боям и стрельбе, всё выполнено настолько красиво и реалистично, например, во время драки Макса с «бандюгами», я даже затаила дыхание. Конечно, в первую очередь, благодарить нужно актёров, которые выложились на съёмках на се 100% и показали своё актёрское мастерство.


Вторая часть фильма, под названием «На игре 2: Новый уровень», впечатлила ещё больше. Я ожидала обычный сиквел, в котором десятиминутный сюжет, будет растянут на двухчасовые просторы плёнки, однако, мои опасения были напрасны.

Нет никакой тянучки, сюжет имеет настоящее продолжение с морем новых ситуаций и картин. Новые бои, сюжетная линия, потасовки лучших друзей и полная развёртка оставленной истории Макса, всё это супер.


Ещё после просмотра первой части, я не раз задумывалась о том, что же произошло с любителем «файтинга», неужели он живёт спокойной жизнью, но «НЕТ». Санаев, безусловно на славу поработал над постановкой картины. Зрители, ради которых собственно и создавался шедевр, с радостью приняли в свои объятия вторую часть.

Что ж, хорошего в картинах действительно много, качество истории поражает, сюжет довольно интересен, однако, нет идеального фильма, как показала мировая практика.


Пожалуй, начну с того, как преподнесён зрителю самый главный злодей, которого сыграл Виктор Вержбицкий. Дом на «моторчике» был неудачным ходом фантазии Санаева. Как то не свойственно это для российских олигархов, да и вообще, внутри, дирижабль кажется таким большим, будто в воздухе летает целый город.

Ещё один минус фильма, правда не сильно заметный, заключается в сюжете. Сюжет второй части полон предательствами и подставами: Вампир предаёт друзей, друзья предают Вампира, Комар предал друзей и переметнулся к Вампиру, но всё же подставляет всех. Всё это напоминает игру, «Как достать соседа», полюбившуюся многим геймерам.

Вся игра разделена на эпизоды, и только добившись максимального успеха в одном, вы сможете приступить к следующему. Сюжеты эпизодов просто пронизаны юмором и шутками.


Первый сезон этой игры имел такой большой успех, что создатели выпустили многочисленные продолжения. Каждый новый сезон игры обладает своими нюансами: злые шутки становятся все более изобретательными, а поиск предметов все более занимательным. Усложнение первоначальной версии игры не испортило ее сюжета, а только добавило юмора и зрелищности. Вы будете пакостить соседу в доме, на отдыхе и во многих других местах.

Напомним, вся игра основывается на одной цели – поиск предметов, с помощью которых вы можете максимально эффективно "напакостить" своему соседу. Так и в фильме, каждый ищет что-то, с помощью чего "напакостить" другу или вообще подставить. Ну как вам аналогия?

[media=http://www.youtube.com/watch?v=OYqwpaw5IZU]

Что ж, негатива в фильмах всегда хватало, поэтому не будем зацикливаться на плохом. Остаётся надеяться, что третья часть истории, будет настолько же интересна зрителю и не будет столько же подлостей как игра «Как достать соседа». В любом случае, я уверена, что Санаев вложит ещё больше труда в своё детище и удивит нас своей изобретательностью и фантазией.
14 дек 2011, 17:25
4 555
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: